В начале этого года Lightning Network (LN) пережила массовый рост и продолжала принимать участие в сообществе Биткойн. Буквально вчера емкость Lightning Network выросла до более чем 1500 BTC.

Этот всплеск активности и внедрения показывает, что пользователи уверены в способности безопасно совершать транзакции вне сети через LN. Эти платежи затем защищаются в блокчейне с помощью двухсторонних записей в бухгалтерской книге.

Только в этом году Lightning Network продемонстрировала огромный рост количества доступных BTC на 42%. Кроме того, в настоящее время существует более 12 000 узлов, обслуживающих 45 000 каналов оплаты. Ожидается, что эти оптимистичные цифры будут расти только с принятием криптовалюты в качестве любой повседневной формы оплаты.

Источник: Arcane Research
Источник: Arcane Research

Зачем BTC нужна сеть Lightning?

С момента своего создания у Биткойна были проблемы с перегрузкой блокчейна и связанной с этим более высокой комиссией во время притока транзакций. LN стремится облегчить эти перегрузки, а также снизить комиссию за транзакции.

Как протокол оплаты 2-го уровня в биткойнах, Lightning Network имеет решающее значение для того, чтобы пользователи могли совершать микротранзакции. Без возможности совершать эти транзакции, BTC устарел для обычного человека из-за более высоких комиссий и медленного времени транзакций.

Разрешение пользователям совершать эти более мелкие транзакции имеет большое значение для принятия криптовалют, используемых в нашей повседневной жизни. Обеспечение почти мгновенной и полной безопасности транзакций имеет важное значение для внедрения криптовалюты в мировом масштабе. Масштабируемость, которую Lightning Network привносит в блокчейн, имеет решающее значение для отказа от использования этой технологии в качестве традиционного вложения и, в большей степени, в качестве типа фиатной валюты.

За последние несколько недель с тех пор, как Сальвадор объявил Биткойн законным платежным средством, Bitrefill объявила, что несколько раз обрабатывала более 10 000 транзакций в день. Такое большое количество транзакций в LN позволило сэкономить почти 2 блока в цепочке. Таким образом доказывается, что Lightning Network применима к повседневным транзакциям и помогает масштабировать биткойны для использования кем угодно.

Будет ли Twitter интегрирован с Lightning Network?

В очередной крупной победе за внедрение Lightning Network генеральный директор Twitter Джек Дорси в прошлый четверг ответил на твит, в котором спрашивал о его интеграции в Twitter или Bluesky, новый децентрализованный протокол социальных сетей, который разрабатывается. Его ответ был коротким и приятным:

Только вопрос времени

- jack (@jack) 11 июня 2021 г.

С постоянным внедрением технологии блокчейн Lightning Network станет важной интеграцией для повседневных пользователей приложений, совершающих транзакции с криптовалютой. Хотя пока интеграции нет, ответ Джека Дорси на этот вопрос красноречив.

Вскоре приложения по всему миру будут создаваться с учетом технологии блокчейн, что будет постоянно делать транзакции проще, быстрее и безопаснее, чем когда-либо, благодаря транзакциям в сети Lightning.

Источник избранного изображения: Настя Дульхиер на Unsplash

Источник