Вещи быстро меняются в индустрии криптовалюты. В течение семи дней рынок полностью изменился, а чувства избегали зоны страха. Общая капитализация также взлетела, добавив в процесс колоссальные 165 миллиардов долларов. Но что случилось? Ну, давай погрузимся.

Перво -наперво, важно отметить, что цена BTC в настоящее время торгуется выше 26 тыс. Долл. США, достигая максимумов в последний раз девять месяцев назад в июне 2022 года. В Соединенных Штатах.

Напомним, что Банк Силиконовой долины - крупное финансовое учреждение в США с значительной суммой денег в депозитах в депозитах. Банк раскрыл дыру в своем балансе и не смог исправить ее через предложение доли, пугая вкладчиков, которые пытались получить свои деньги. За считанные дни власти закрыли его, оставив многих людей беспокоиться о том, получат ли они свои депозиты вообще.

Правительство США, перед лицом Федеральной резервной системы, казначейства и FDIC, быстро собрало план спасения, пообещав, что все вкладчики будут становятся целыми. И хотя они отказываются называть это спасением, многие утверждают, что это именно это. Американские банки заняли колоссальные 300 миллиардов долларов, поскольку финансовые рынки вздрогнули после провала SVB.

В свою очередь, это заставило многих инвесторов полагать, что Федеральная резервная система не будет повысить процентные ставки в попытке уменьшить нагрузку на банковскую систему. Фактически, рынки в настоящее время оценивают возможность никакого похода вообще, по сравнению с неделей назад, когда они ценились в ходе 50 бит / с.

Источник