Bitcoin Suisse начал предлагать своим клиентам услуги децентрализованного финансирования (DeFi) с добавлением протокола Liquity в свою линейку продуктов. Это позволяет клиентам размещать залог Ethereum (ETH) в протоколе для чеканки и заимствования стабильной монеты Liquity Dollar (LUSD).

В объявлении от 20 апреля Bitcoin Suisse заявила, что будет выполнять все взаимодействия со смарт-контрактами и мониторинг системы от имени своего клиента и позволит обменять заимствованный токен LUSD на любую фиатную валюту.

Bitcoin Suisse — это централизованная компания, предоставляющая криптовалютные и финансовые услуги, основанная в 2013 году и базирующаяся в Швейцарии, которая предлагает такие услуги, как торговля, хранение, кредитование и размещение криптовалют, в основном институциональным инвесторам.

Liquity — это протокол заимствования DeFi, запущенный в апреле 2021 года, который позволяет пользователям размещать залог Ethereum в своем смарт-контракте и брать взаймы собственный стейблкоин LUSD по нулевой процентной ставке. В настоящее время Liquity имеет общую стоимость более 1,1 миллиарда долларов, зафиксированную в ее контракте.

Генеральный директор Bitcoin Suisse доктор Дирк Клее сказал, что фирма гордится тем, что сделала «значительный шаг» к предложению децентрализованных решений своим клиентам:

«DeFi предлагает значительные улучшения по сравнению с традиционными финансовыми услугами, будучи более открытым, прозрачным и более конкурентоспособным».

Запущенный в качестве пилотного этапа, Bitcoin Suisse заявляет, что он доступен только избранному и «очень небольшому числу» его клиентов с суммой заимствования, установленной выше 500 000 долларов США.

CeFi делает DeFi своими новыми рельсами. Это только вершина айсберга. Следите за этим, люди! https://t.co/YfB3Zg21Qk

— Эш (@ashleighschap) 20 апреля 2022 г.

DeFi вызывает особый интерес как в крипто-секторе, так и в традиционных финансах: текущая общая заблокированная стоимость (TVL) в экосистеме приближается к 215 миллиардам долларов, согласно DeFi Llama, что недалеко от рекордного максимума в 254,8 миллиарда долларов 2 декабря 2021 года.

Централизованные платформы все чаще используют инфраструктуру DeFi, либо предлагая централизованный способ доступа к децентрализованным услугам, либо поддерживая свои продукты смарт-контрактами DeFi или ликвидностью.

В марте Binance добавила функциональность для использования децентрализованной биржи (DEX) PancakeSwap из приложения Binance, интегрировав DEX в свою централизованную платформу. В том же месяце он также запустил обновленный блокчейн-мост, позволяющий соединять активы с любой цепочкой блоков.

Австралийское финансовое приложение Blockearner поддерживает свой продукт «Учетная запись доходности», обещая 7% годовых с протоколами кредитования DeFi Aave и Compound Finance, при этом пользователям нужно только вносить австралийские доллары, которые приложение затем размещает в DeFi от их имени.

Bitcoin Suisse уже давно интегрирует криптотехнологии в свои предложения. В ноябре 2021 года он стал первым процессором криптовалютных платежей в Швейцарии, который интегрировал сеть Bitcoin (BTC) Lightning Network в своих усилиях по «содействию более широкому внедрению криптотехнологий».

Источник