Канадская крипто-майнинговая компания Bitfarms в июне продала биткойнов (BTC) на сумму около 62 миллионов долларов, используя выручку от продажи для сокращения своего долга.

Во вторник Bitfarms сообщила, что за последние семь дней продала 3000 биткойнов, что составляет примерно 47% от примерно 6349 BTC, принадлежащих майнинговой фирме. По словам компании, она будет использовать средства от продажи BTC — 62 миллиона долларов — для «ребалансировки своей задолженности за счет сокращения кредитной линии, обеспеченной BTC, с Galaxy Digital». Проданная криптовалюта, по-видимому, включала 1500 BTC, которые Bitfarms использовали для сокращения своей кредитной линии со 100 миллионов долларов до 66 миллионов долларов в июне, в результате чего ее долг снизился до 38 миллионов долларов на момент публикации.

По словам главного финансового директора Bitfarms Джеффа Лукаса, горнодобывающая фирма «больше не хранит» все биткойны, которые она производит ежедневно — примерно 14 BTC, — вместо этого предпочитает «принять меры для повышения ликвидности, снижения доли заемных средств и укрепления» компании. баланс. Bitfarms заявила, что также заключила сделку на 37 миллионов долларов с NYDIG для финансирования оборудования, в результате чего ликвидность фирмы составила примерно 100 миллионов долларов.

«Несмотря на то, что мы по-прежнему оптимистично настроены в отношении долгосрочного роста цены BTC, это стратегическое изменение позволяет нам сосредоточиться на наших главных приоритетах: поддержании наших операций по добыче полезных ископаемых мирового класса и продолжении роста нашего бизнеса в ожидании улучшения экономики добычи», — сказал Лукас. «Мы считаем, что продажа части наших запасов BTC и ежедневной добычи в качестве источника ликвидности — лучший и наименее дорогой метод в текущих рыночных условиях».

#Bitfarms корректирует стратегию #HODL

• Погашает кредитную линию с возвратом BTC до 38 миллионов долларов США.
• В настоящее время содержит 3 349 BTC.
• Ежедневная добыча BTC, составляющая примерно 14 BTC, повышает ликвидность.

Дополнительная информация: https://t.co/xCcIUHkWsU

$BITF #BTC #BitcoinMining #Блокчейн pic.Twitter.com/L58siaA99c

— Битфармы (@Bitfarms_io) 21 июня 2022 г.

По состоянию на январь Bitfarms владела 4300 BTC на сумму около 177 миллионов долларов, когда криптоактив стоил более 41 000 долларов. Основатель и генеральный директор Эмилиано Гродски сказал, что в то время стратегия компании заключалась в том, чтобы «накопить как можно больше биткойнов с наименьшими затратами и в кратчайшие сроки».

Переход от Bitfarms произошел на фоне крайней волатильности цен на основные криптовалюты, включая BTC и Ether (ETH). В субботу цена биткойна упала ниже 18 000 долларов впервые с декабря 2020 года, но с тех пор вернулась к более чем 21 000 долларов на момент публикации. Цена ETH испытала аналогичное падение до менее 1000 долларов в субботу — 18-месячного минимума — прежде чем подняться до более чем 1200 долларов во вторник.

Источник