В пресс-релизе, которым поделился Bitcoinist, утверждается, что Bitfinex заключила партнерство с криптобанком OrionX. Сотрудничество позволит торговой площадке укрепить свои позиции в латиноамериканском регионе, ориентируясь на ключевые страны с высоким спросом на криптопродукты.

Bitfinex растет в Латинской Америке, что стоит за сделкой с OrionX?

Основанная в Чили, компания OrionX была запущена в 2017 году как платформа для торговли криптовалютами. В последующие годы компания стала ведущей в своей стране и собирается расширить свою деятельность в Перу, Колумбии и Мексике, стремясь к 2024 году получить миллион пользователей.

В этом смысле сотрудничество с Bitfinex позволит криптобанку использовать опыт своего партнера в качестве всемирной платформы. OrionX может воспользоваться возможностями Bitfinex в отношении различных продуктов, таких как торговля, стейкинг и крипто-кредитование.

Таким образом, латиноамериканская платформа стремится увеличить свои шансы на успех в экспансии. В то же время Bitfinex стремится увеличить свое присутствие в регионе.

Соучредитель компании OrionX Джоэл Вайнштейн заявил о партнерстве:

Стратегическое сотрудничество с такой компанией, как Bitfinex, сыграет важную роль в продвижении нашего проекта в Латама. Мы твердо уверены, что их участие придаст существенный импульс нашей деятельности по привлечению капитала. Мы уверены, что их обширный опыт и проверенный портфель продуктов ускорят разработку наших собственных продуктов и расширение пользовательской базы, позиционируя нас как эталон в регионе".

С 2021 года криптовалютная торговая площадка удвоила свои усилия по работе с латиноамериканскими проектами. Согласно релизу, компания сотрудничает с несколькими организациями по продвижению биткоина и децентрализованных технологий, такими как "Mi Primer Bitcoin", базирующаяся в Сальвадоре.

Кроме того, криптовалютная торговая площадка содействует финансовому и научному образованию, делая взносы в парагвайскую НПО под названием Penguin Academy. Bitfinex спонсировала трехнедельный буткемп, направленный на обучение женщин навыкам кодирования.

Сотрудничество с компанией OrionX выводит эти усилия на новый уровень. Партнеры признают потребность региона в финансовых продуктах и услугах и готовятся предложить альтернативу унаследованной финансовой системе.

По словам Паоло Ардойно, технического директора компании Bitfinex:

Мы рады сотрудничеству с компанией Orionx, поскольку стремимся расширить свое присутствие в Чили и во всей Латинской Америке. Это важный шаг вперед в наших усилиях по использованию возможностей биткоина и децентрализованных технологий для продвижения финансовой свободы и расширения возможностей бизнеса, разделяющего наши ценности. Мы надеемся на еще более тесное сотрудничество с командой Orionx для поддержки ее роста и развития в будущем".

Латинская Америка - один из регионов, быстро осваивающих криптовалюты и цифровые активы. По данным Chainalysis, этот показатель увеличивается на 40% в годовом исчислении.

В таких странах, как Венесуэла и Аргентина, криптовалюта - это спасательный круг для людей, желающих отправлять и получать деньги от своих семей за границей, инвестиционный инструмент для защиты от гиперинфляции и средство обмена, более эффективное, чем их местные валюты.

Цена BTC торгуется в боковом направлении на дневном графике. Источник: BTCUSDT Tradingview
Цена BTC торгуется в боковом направлении на дневном графике. Источник: BTCUSDT Tradingview

Изображение на обложке от Unsplash, график от Tradingview

Источник