Новая торговая платформа Bitfinex STO готова к работе в Казахстане. Это позволит инвесторам получить доступ к токенизированным ценным бумагам и акциям на основе блокчейнов.

Популярная криптовалютная биржа Bitfinex объявила о планах по запуску торговой платформы, ориентированной на STO (предложения токенов безопасности).

Bitfinex недавно объявила, что планирует, что новая платформа будет работать в соответствии с финансовым законодательством Казахстана. Это соответствует положениям Управления по финансовым услугам г. Астаны (AFSA).

Биржа предложений токенов безопасности также известна как Bitfinex Securities Ltd. Ее запуск рассматривается как одна из попыток компании поддержать рост мировой финансовой индустрии.

Особенности ценных бумаг и предложения Bitfinex

Bitfinex Securities будет работать круглосуточно и без выходных, как и другие операции на цифровом рынке. Компания внедрила технологии, которые повысят эффективность, снизят транзакционные издержки и увеличат вероятность успеха на платформе.

Инвесторы получат возможность доступа к рынку международной торговли ценными бумагами через платформу STO. Заинтересованные инвесторы также получат возможность диверсифицировать свои портфели. Кроме того, STO предоставит им доступ к различным финансовым продуктам, таким как облигации и акции.

Эмитенты токенов безопасности используют платформу, когда они привлекают капитал с помощью токенизированных предложений безопасности. Информация была в соответствии с объявлением, и идея заключалась в привлечении капитала.

Технический директор Bitfinex заявил, что биржа STO стремится внести положительный вклад. Это поможет торговой платформе стать лучшей в мире.

Паоло Ардоино добавил, что Bitfinex Securities Ltd предлагает новую регулируемую платформу, которая обслуживает компании со средней и малой капитализацией. Он нацелен на те, которые в настоящее время недостаточно обслуживаются уже существующими неэффективными рынками капитала.

Запрещенные страны

Обмен будет регулировать Казахстан. Это позволит глобальным инвесторам публично торговать различными токенизированными ценными бумагами.

Однако инвесторы в Канаде, Швейцарии, Австралии, Британских Виргинских островах, США, Италии и Венесуэле имеют ограничения. Согласно юридическому заявлению Bitfinex, им не разрешено использовать платформу.

Более того, другие страны, находящиеся под эмбарго Ирана, Казахстана, США, Кубы и т. Д., Также имеют ограниченный доступ.

Растущий спрос на токенизированные ценные бумаги

Маркер безопасности - это инвестиционный контракт, представляющий реальные активы, такие как цифровые произведения искусства и недвижимость.

Популярность этого класса активов среди инвесторов растет, и к рынку присоединяются различные фирмы, связанные с криптовалютой. Эти фирмы предлагают разные токенизированные ценные бумаги.

Традиционные финансовые учреждения заметили растущий спрос на эти ценные бумаги. В результате они начали выпускать свои токены безопасности, как и другие компании, связанные с криптовалютой.

Лучшее изображение с сайта Pixabay

Источник