BitFlyer, одна из крупнейших в Японии бирж криптовалют по объему, объявила сегодня о запуске пары “биткойн-японская иена” для валютных трейдеров в США.

Быстрые факты:

  • Запуск трансграничной торговли позволит трейдерам в США торговать биткойнами на регулируемом японском рынке, что даст им большую ликвидность и возможности для арбитража.
  • Джоэл Эдгертон, главный операционный директор BitFlyer USA, в электронном письме сказал: «Рынок BitFlyer BTC / JPY является одним из крупнейших в мире рынков обмена биткойна на фиатные деньги… [Его] объем в первом квартале был равен или больше, чем рынки BTC / USD таких бирж, как Bitstamp, Kraken, Gemini и др. Многие институциональные клиенты осознают важность, которую этот конкретный рынок и Япония в целом имеют для отрасли, и, следовательно, пытались получить к нему доступ для некоторых время. Однако из-за нормативных ограничений это было непросто ».
  • Он добавил: «Открытие этого рынка является прямым ответом на спрос со стороны институциональных и опытных трейдеров, которые хотят получить доступ к этому огромному пулу ликвидности, который был доступен только для японских клиентов, и уникальным торговым возможностям, которые он предоставляет».
  • BitFlyer планирует расширить доступ к большему количеству рынков и криптовалют. Эдгертон сказал: «Мы стали первой биржей, получившей лицензии в Японии, ЕС и США именно для этого: чтобы разрушить стены, созданные действующей нормативно-правовой базой в разных юрисдикциях и традиционной банковской инфраструктурой».
  • Согласно заявлению BitFlyer, в первом квартале 2021 года объем торгов на спотовом рынке BitFlyer BTC / JPY превысил 30 миллиардов долларов США, что составляет 40% японской экосистемы биткойна.

Источник