Битгет криптовалют, которая началась в 2018 году и заявляет, что в настоящее время у нее более 8 миллионов пользователей в 100 странах, в прошлом месяце создал фонд в 100 миллионов долларов США для поддержки развития блокчейна, криптовалюты и неяшенных токенов (NFT) , распределение приоритетов партнеров в Азии.

В интервью с Pradipta Mukherjee из Forkast, управляющий директор Bitget Gracy Chen рассказывает о своем заявлении на лицензию на криптографию в Гонконге, нанимая больше людей, запустив фонды обмена биржами и создание своего бренда в этом году.

Следующие вопросы и ответы были отредактированы для ясности и длины.

Pradipta Mukherjee: Был ли фонд Bitget 100 миллионов долларов США для инвестиций в проекты блокчейна, NFT и криптовалют, или Web3 Ventures, привлеченные внутри или есть другие заинтересованные стороны?

Грейси Чен: Это полностью финансируемый фондом, и в основном он использует очень здоровое финансовое состояние Битгета. У нас нет никаких других заинтересованных сторон в этом фонде. Мы без долга, и у нас довольно хороший денежный поток, и поэтому мы хотим внести свой вклад в этот быстрорастущий бизнес, чтобы мы могли расти вместе.

Управляющий директор Bitget Gracy Chen
Управляющий директор Bitget Gracy Chen

Mukherjee: Каковы ваши критерии для выбора проекта, когда вы инвестируете в проекты Web3? Есть примеры того, на кого вы смотрите в настоящее время?

Чен: Есть три основных критерия. Номер один, мы хотим убедиться, что проект имеет правильную бизнес -модель и правильную токеномику. Это самый основной бизнес. Номер два, мы хотим работать с высшей командой. Таким образом, мы рассмотрим команду и их инвесторы. И номер три, мы хотим убедиться, что это хороший проект, что у них есть реальные клиенты и реальные пользователи. Так что третий критерий будет хорошим сообществом пользователей. Таким образом, это основные три вещи, которые мы рассматриваем, когда делаем инвестиции, а также когда перечисляем проекты на нашем обмене.

Но я хочу подчеркнуть, что этот фонд Web3 предназначен не только для инвестиций в проекты, но и в другие крипто -венчурные капиталисты [венчурные капиталистические фонды]. Мы хотим инвестировать в венчурные капиталисты, которые уделяют особое внимание партнерам в Азии, которые предоставляют инновационные решения для решения некоторых реальных проблем и обладают хорошим опытом с точки зрения послужного списка, а также имеют четкую дорожную карту.

Mukherjee: Вы идентифицировали или вы ведете переговоры с любыми из этих стартапов Web3, которые вы хотите поддержать финансово?

Чен: Мы ежедневно разговаривали с множеством проектов. Мы в основном заинтересованы в двух или трех вещах. Номер один, инфраструктура, с точки зрения уровня первого, слой второй, даже слой нулевой основной сети. Инфраструктура-это то, на что изучат многие венчурные капиталисты, в этот момент вполне достойно инвестировать на этот медвежий рынок, потому что [если] пропускная способность или так называемая инфраструктура там нет, тогда для проектов очень трудно процветать. Это обоснование этого, и мы видим много возможностей в этом.

Номер два, я бы сказал, Social Fi, может быть, Game Fi также можно объединить. Таким образом, это приложения, часть крипто -экосистемы, что очень важно, особенно если она может стать мейнстримом. Например, я не могу позволить моей маме DeFi [децентрализованные финансы]. Им очень трудно выяснить, что делать, но могут позволить им испытать социальные FI или приложение, чтобы играть с ним. Это намного проще. Так что я имею в виду, что я имею в виду под инвестированием в игры в игры, социальные проекты, чтобы охватить более крупную аудиторию и основные пользователи.

Мукерджи: Каковы ваши источники дохода?

Чен: Плата за транзакцию, Торговые сборы. Это основной источник дохода, как и любой другой обмен.

Mukherjee: Есть ли у вас адекватный избыток денежных средств только с платы за торговлю?

Чен: Да, мы делаем. И на самом деле довольно много. Так что, если вы посмотрите на веб-сайт Bitget's, есть и другой фонд, который является защитным фондом, который также является самофинансируемым. Все они только в открытых кошельках и состоят из BTC, USDT и USDC. Это для защиты наших пользователей, и каждый может проверить онлайн через наш открытый кошелек.

Все эти средства созданы для разных целей. Номер один, чтобы убедить наших клиентов, у нас есть адекватный денежный поток. Номер два, чтобы инвестировать во всю экосистему.

Мы увеличили его с 200 миллионов долларов США [в августе прошлого года] до 300 миллионов долларов США после коллапса FTX, потому что это также, когда мы поняли, что многие пользователи хотят больше уверенности в обменах, особенно на централизованных платформах. И когда они видят, что существует дальнейшая защита и адекватный денежный поток, они имеют больше уверенности, что, по нашему мнению, очень важно.

[Примечание редактора: Bitget отказался раскрыть общий размер своего избытка денежных средств.]

Mukherjee: Bitget недавно инвестировал 30 миллионов долларов США в кошелек BitKeep, чтобы стать его контролирующим акционером. Каковы ваши планы на Bitkeep?

Чен: Bitkeep будет переименован в Bitget Wallet. Это все еще в процессе. Bitkeep's Swap - один из их ключевых продуктов, которые мы интегрировали в Bitget.

Команда Bitget's Security and Technology тесно сотрудничает с Bitkeep, чтобы помочь им с их инфраструктурой безопасности для создания надежной крипто -торговой платформы.

[Примечание редактора: BitKeep страдал от кражи криптовалюты в октябре прошлого года, когда неопознанный хакер был украден более 1 миллиона долларов США в токенах BNB.]

Мукерджи: Какие планы расширения у вас в этом году и вы думаете, что они устойчивы перед лицом потенциальной рецессии в США и в других местах?

Чен: Честно говоря, мы действительно не думаем, что можем чрезвычайно расширяться с точки зрения базы пользователей на этом текущем рынке. Биткойн и все цены на криптовалюту могут расти и снижаться, но, по нашему мнению, это еще не бычий рынок. Таким образом, ключевое дело здесь не в том, чтобы смотреть на результат, а в том, чтобы взглянуть на вход с точки зрения того, что мы делаем изо дня в день.

Например, с точки зрения продукта мы хотим продолжать укреплять нашу функцию торговли копий. Мы хотим привлечь больше трейдеров, чтобы поделиться нашей платформой на Bitget Insights, платформе обмена информацией, встроенной в наш продукт, а не только на нашем веб -сайте.

Мы также запускаем некоторые ETF (фонды обмена Exchange). С точки зрения брендинга, у нас есть много инициатив в области образования и корпоративной социальной ответственности (КСО), особенно в крипто. Этим летом мы запустим два мероприятия по КСО, одно для обучения молодежи о блокчейне, Web3 и Crypto, а другое направлено на женское и гендерное равенство.

Мукерджи: Есть ли у вас планы приобретения на этот год?

Чен: Мы заинтересованы в строительстве - ноль слоя, один вид цепочек слоя. Это один сектор, который нас интересует для приобретений.

Финансирование приобретения будет в основном из фонда Web3. Но если это очень хорошая инвестиция или приобретение и превышает лимит фонда в размере 100 миллионов долларов США, мы можем поговорить о дополнительном финансировании. У Bitget есть хорошее финансовое положение, и мы знаем, что у нас достаточно денег, чтобы делать то, что мы хотим сделать.

Mukherjee: Вы ищете нанять больше людей в этом году?

Чен: Мы. В июне прошлого года мы объявили о нашем плане удвоить нашу рабочую силу. В то время у нас было 500 человек. И мы добились этого. Прямо сейчас у нас около 1300 сотрудников во всем мире. У нас все еще около 100 открытых позиций.

Мы думаем, что медведь или крипто -зима - это золотая возможность расти. Таким образом, мы хотим накапливать достаточно талантов, и мы также хотим убедиться, что наш продукт развивается хорошо.

Mukherjee: Как вы думаете, что является будущим индустрии цифровых активов в этом году и как бы вы сравнили ее с прошлым годом? Худшее?

Чен: Я лично думаю, что худшее закончилось. Я бы все равно назвал бы это медведем, но это больше летучий медвежье. Лучшее, что можно сделать в этот момент времени, - это построить. Я думаю, что бычий рынок должен или будет в следующем году, а не в этом году. Так что худшее закончилось, но мы все еще находимся на более медвежьем или нестабильном рынке.

Мукерджи: Гонконг установил новый режим лицензирования, который вступит в силу в июне. Какие преимущества может ожидать индустрии цифровых активов от Гонконга?

Чен: У нас было много разговоров с правительством Гонконга. Мы знаем, что это открывается. Я лично думаю, что Гонконг может иметь возможность стать центром Asia's Web3. Прямо сейчас, может быть, концентратор Сингапур, а также есть несколько других центров. Но в Гонконге тоже есть возможность сыграть в этой игре, и я вижу, что большая часть их амбиций в достижении этого.

Я думаю, что в июне этого года Гонконг предоставит более четкую картину с точки зрения выдачи лицензий на крипто -биржи. Bitget подает заявку на лицензию на операцию по криптографии в Гонконге. Мы уже в процессе. Мы наняли команду по соблюдению.

Мой личный опыт работы с Гонконгом заключается в том, что в Гонконге так много людей переезжают в Гонконг, из материкового Китая, из Юго -Восточной Азии. Многие из нас задумались о получении гонконгской зеленой карты.

Гонконг имеет эту постепенно более четкую законодательную основу для отрасли.

Гонконг всегда был финансовым центром в Азии. Он имеет стратегическое место в Азии, и это критический центр, соединяющий восток и запад. Гонконг очень близко к Шэньчжэну [и] Гуанчжоу. Там у них много технологических талантов. Поэтому я думаю, что все эти факторы могут хорошо судить для будущего роста Гонконга с точки зрения индустрии Web3 и привлечения талантов, таких как мы, чтобы пойти туда.

Mukherjee: Разрешает ли Битгет торговать для пользователей США?

Чен: Bitget не предоставляет крипто торговые услуги пользователям США, а услуги Exchange в настоящее время недоступны в США. Чтобы избежать каких -либо нарушений, пользователи из США ограничены от регистрации на Bitget. Наша система контролирует IP -адреса и мгновенно блокирует любые попытки регистрации, предпринятые из ограниченных областей. Кроме того, наша программа KYC (Know Your-Customer) подтверждает, что заявитель не является пользователем.

Mukherjee: Что такое стратегия Битгета для рынка США?

Чен: Регуляторная структура США для крипто -биржи является сложной и развивающейся, с различными правилами и требованиями на федеральных и государственных уровнях. Различные государства придерживались дико разных подходов к регулированию криптовалюты. Вот почему вы обнаружите, что определенные обмены криптовалюты не работают в каждом штате США. В некоторых штатах, таких как Вайоминг, Колорадо и Огайо, внедрили криптовальные законы, поскольку они хотят привлечь индустрию. Другие, такие как Нью -Йорк и Вашингтон, имеют строгие крипто -требования.

Тем не менее, Bitget в настоящее время изучает возможность работы в США, выбрав наиболее благоприятное государство для регистрации, сотрудничества и получения соответствующей лицензии. Мы также находимся в постоянном контакте с местными партнерами, властями и экспертами по соответствию, чтобы дополнительно изучить рынок и найти лучшее решение для полностью юридической и удобной работы.

Источник