Сингапурская криптовалютная биржа Bitget заявила, что запустила "фонд защиты" в размере 200 миллионов долларов США, который будет действовать как "резерв экстренного страхования" для защиты средств пользователей, когда их потери не являются следствием их собственных действий или поведения на платформе. 

Быстрые факты

  • Фонд защиты битгета включает в себя 6 000 биткоинов и 80 миллионов Tether, совокупная стоимость которых составляет более 200 миллионов долларов США (по ценам открытия 26 июля), сообщила компания.
  • Ожидается, что фонд будет служить защитой для пользователей Bitget и торговой платформы Bitget, и направлен на решение проблем подотчетности, безопасности и защиты криптовалют.
  • Фонд защиты битгетов не может покрывать случаи, когда пользователя обманом заставляют санкционировать транзакцию или он ошибочно санкционирует транзакцию. Это также распространяется на случаи, когда кажется, что была проведена несанкционированная транзакция, но никаких внешних переводов не было сделано.
  • Если пользователям потребуется помощь от Фонда защиты Bitget, они должны будут подать заявление в полицию в своей юрисдикции, и Bitget заявила, что обязуется использовать информацию, предоставленную пользователем, для проведения судебной экспертизы и определения "справедливой" компенсации.

Источник