Многоцепочечный криптокошелек BitKeep сообщил, что он запустит портал компенсаций в первую неделю февраля, а 50% средств, как ожидается, будут возвращены пользователям к концу того же месяца. Оставшиеся средства будут распределены к концу марта.

Во избежание колебаний, оценка активов компенсации будет конвертирована в стейблкоин USDT.

  • В серии твитов компания BitKeep сообщила, что ее техническая команда, а также агентства безопасности разработали замкнутую систему проверки, которая включает многомерную информацию пострадавших пользователей, такую как адреса кошельков, украденные суммы и данные токенов.

"Хакеры никогда не спят - пожалуйста, берегите свои активы и не доверяйте никаким сообщениям о "радушном обслуживании клиентов" или "помощи в восстановлении ваших активов". BitKeep всегда ставит интересы пользователей как наш главный приоритет, и большое спасибо за вашу поддержку и понимание!"

  • Несколько пользователей BitKeep сообщили, что их кошельки были опустошены во время Рождества.
  • Предварительное расследование указало на несколько загрузок пакетов APK, которые были перехвачены злоумышленниками и установлены с вредоносным кодом.
  • В результате пользователи потеряли примерно 8 миллионов долларов в различных цифровых активах, BNB, ETH, USDT и DAI.
  • BitKeep ранее рекомендовал пользователям, загрузившим троянизированный APK-пакет, перевести все свои средства в официальный магазин после загрузки официальных приложений из Google Play или App Store.
  • Это было второе нападение в 2022 году. Всего двумя месяцами ранее хакеры вывели из Bitkeep средства в размере 1 млн долларов, воспользовавшись уязвимостью в функции обмена.

Источник