Биткойн (BTC) может «взять шорты», чтобы взломать 30 000 долларов в течение ключевых обновлений макроэкономической политики США в США, говорится в анализе.

Поскольку ставки накапливаются по поводу того, как цена BTC отреагирует на решение Федеральной резервной системы по процентным ставкам, в поле зрения 30 000 долл. США, но падение ниже 20 000 долл. США не является за пределами таблицы.

Трейдер планирует получить прибыль в размере 30 000 долларов США

Биткойн находится в нескольких часах от того, что популярный трейдер Crypto Tony называет «одной из самых ожидаемых» собраний ФРС.

Федеральный комитет открытого рынка (FOMC) примет решение о том, как настраивать базовые процентные ставки 22 марта на фоне подозрений о том, что продолжающийся банковский кризис в США нарушил политику.

Из постоянного прогноза повышения ставок только в прошлом месяце рынки в настоящее время рассматривают шансы, что ФРС приостановит цикл, как показывают данные из инструмента FedWatch CME Group.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Это было бы ключевым благом для активов риска, так как ФРС молчаче подразумевает, что восемнадцать месяцев, потраченных на удаление ликвидности от экономики, не было серебряной пулей для восстановления.

Cointelegraph сообщила, что ликвидность уже находится благодаря неудаче нескольких банков, сообщает Cointelegraph, с кусочкой количественного ужесточения (QT) удаления, отмененных за одну неделю.

«Итак, FOMC сегодня, что означает одну вещь, волатильность. Без сомнения, мы будем тенденцией к встрече, что означает осторожно», - сказал крипто Тони подписчиков в Твиттере в тот день.

«Моя главная игра - получить прибыль на уровне 30 000 долларов, если она придет».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/Twitter

Комментатор Markets Tedtalksmacro Тем временем изложил вероятности каждого пути ФРС и их вероятное влияние на активы риска.

Сценарии FOMC.

50BPS Ride (Outlier): активы с коротким риском, Bear Trend резюме.

25bps Ride (скорее всего): ничего бургера, сюжет DOT + пресс -конференция диктует движения рынков.

Пауза (второе вероятно): очень долго #bitcoin

Вырезать (выброс): запускайте дом и купить btc pic.Twitter.com/gkrpxfloec

- tedtalksmacro (@tedtalksmacro) 21 марта 2023 г.

«Медленно размолоть вверх на биткойнах, что означает, что мои глаза все еще сосредоточены на 28 700 долларов», - продолжил вклад в Cointelegraph Michaël van de Poppe, основатель и генеральный директор торговой компании Eight.

«Я ожидаю, что мы перейдем к такому высоту вокруг FOMC, а затем хорошо проведем некоторую консолидацию. CME GAP тоже на 28 700 долларов».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/Twitter

Ван де Поппе сослался на так называемый «разрыв» на фьючерсных рынках CME Group, образованных, когда их цена начала новую торговую неделю в другой позиции до того, что она закончила неделя ранее. Исторически, спотовая цена выросла или снизилась, чтобы «заполнить» такие пробелы.

Разрыв в фокусе был создан в июне 2022 года, подтверждает данные TradingView.

CME Group Bitcoin Futures 1-дневная диаграмма свечей. Источник: TradingView
CME Group Bitcoin Futures 1-дневная диаграмма свечей. Источник: TradingView

"Вы действительно хотите получить бычьи?"

Приняв более консервативный взгляд, однако, популярный аналитик Джастин Беннетт предупредил, что текущий диапазон точечной торговли цен представляет собой значительное историческое сопротивление.

Он признал, что «сжатие» шорт может привести к появлению 30 000 долларов, но внезапное погружение может иметь противоположный эффект - долго, по крайней мере, 20 000 долларов, по крайней мере, будут удерживать.

«Послушайте, может быть, мы видим, что BTC берет короткие ликвидации до 30 тысяч долларов», - резюмировал Беннетт.

«Но вы действительно хотите получить бычий макростойкость с огромным блоком длинных ликвидаций в рамках 20 тысяч долларов? Я не знаю».

Сопровождающая диаграмма показала степень ликвидации, которая будет вызвана таким шагом ниже отметки в 20 000 долларов.

Уровни ликвидации биткойна аннотированная диаграмма. Источник: Джастин Беннетт/ Твиттер
Уровни ликвидации биткойна аннотированная диаграмма. Источник: Джастин Беннетт/ Твиттер

Источник