Многие люди по-разному реагируют на текущее состояние биткойна и мировой экономики. В последние два квартала подряд в США наблюдался отрицательный ВВП, что привело к скачку ставки ФРС. Хотя некоторые люди утверждают, что инфляции еще нет, ее влияние постепенно проявляется.

Президент и генеральный директор Franklin Templeton Дженни Джонсон высказала свое мнение о текущем состоянии мировой экономики. Джонсон заявила, что хотя финансовое положение находится в плачевном состоянии, биткоин остается лучшим отвлекающим средством.

Генеральный директор Джонсон высказала свое мнение во время недавнего интервью. Она отметила, что сложившаяся экономическая ситуация действует разрушительно.

По ее мнению, это лучшее, что может произойти с финансовыми провайдерами в настоящее время. Хотя некоторые рассматривают биткоин как цифровое золото и актив, который может стать хеджем против инфляции, Джонсон придерживается другой позиции. По ее мнению, BTC - это просто отвлечение потребителей от всех существующих финансовых проблем.

Кроме того, генеральный директор не верит, что правительства смогут сделать биткоин доминирующим активом для обмена валюты. Она сказала, что это не поддается типичной уверенности, так как возникнут многочисленные споры.

Когда речь заходит о технологии блокчейн, у генерального директора есть впечатляющий выбор относительно этого. Она назвала ее спортивным изменением, заявив, что она принесет положительные изменения, возможно, во все отрасли.

Биткоин стоит выше $24 000 на графике | Источник: BTCUSDT на TradingView
Биткоин стоит выше $24 000 на графике | Источник: BTCUSDT на TradingView

Джонсон утверждает, что Franklin Templeton по-прежнему предлагает своим клиентам криптовалютные услуги. Также компания не планирует прекращать предоставление таких услуг в настоящее время. Franklin Templeton - американская многонациональная холдинговая компания. Она имеет несколько дочерних компаний. Она функционирует как глобальная инвестиционная компания и была основана в 1947 году в Нью-Йорке.

Глобальная разрушительная игра, но биткоин набирает обороты

За последние несколько лет вся глобальная система испытала разрушительное воздействие от распространения COVID-19. Это осталась одна из великих мировых пандемий, унесшая миллионы людей из разных стран.

Вторжение и последствия пандемии привели к искажению различных аспектов жизни, особенно социальной жизни. Общее воздействие на финансовую систему было весьма масштабным.

Чтобы поддержать плавучесть экономики во время кризиса, центральные банки некоторых стран, особенно Федеральная резервная система США, печатали больше фиатной валюты. Однако по прошествии двух лет такой процесс приобретает негативный оттенок. В целом мир борется с растущим уровнем инфляции, а также с другими факторами.

Россия и ее президент Владимир Путин получили вину от западного мира, инициатором которой стали США. Они еще больше разорвали финансовые связи с Россией.

Кроме того, Россия заняла первое место среди стран, против которых введены наибольшие санкции в мире. Но Россия решила воздать по заслугам, прекратив поставки газа в некоторые европейские страны.

Большинство государств не имеют альтернативного источника и оказались в затруднительном положении. Это действие, наоборот, повысило стоимость электроэнергии, что привело к росту цен на все товары. Весь ход событий становится все более разрушительным.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник