Быки биткоина (BTC) боролись за 31 000 долларов 4 июля, поскольку закрытие рынка в США давало возможность для волатильности.

1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView
1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView

Цена биткоина "готовится рвануть выше"

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что цена BTC пытается закрепить ночной рост.

Они достигли максимума в районе $31 400, после чего импульс ослаб, и BTC/USD по-прежнему находится в узком торговом диапазоне.

Несмотря на отсутствие новых годовых максимумов, участники рынка были настроены по-бычьи на более низких таймфреймах, основываясь на недавнем поведении.

Торговый пакет DecenTrader даже утверждал, что биткоин "выглядит бычьим практически на всех временных рамках" в одном из своих собственных торговых инструментов.

"Чувствуется, что рынок готовится рвануть выше", - добавил в этот день соучредитель DecenTrader Филипп Свифт, создатель ресурса данных о цепочке LookIntoBitcoin.

Михаэль ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой компании Eight, прогнозировал, что стремительный рост начнется только после того, как BTC/USD преодолеет отметку в $32 500 и достигнет новых максимумов.

"Хорошая консолидация на биткоине. Проскочили несколько максимумов, но ускорения нет", - резюмировал он.

"Фактическое ускорение произойдет выше $32 500. До тех пор это просто медленное движение".
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Михаэль ван де Поппе/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Михаэль ван де Поппе/Twitter

Другие продолжали повествование, призывая к тому, что более низкие уровни вновь появятся во второй половине 2023 года после промежуточной вершины. Как сообщает Cointelegraph, все более популярной целью для максимумов года становится диапазон середины 30 000 долларов.

"Чем больше времени проходит, пока биткоин держится выше $25 000 на макроуровне, тем больше я склоняюсь к тому, что макроэкономическое дно уже достигнуто", - написал популярный трейдер Crypto Tony в рамках свежего анализа на эту тему.

"Я по-прежнему считаю, что позже в этом году мы увидим более значительное падение, но, скорее всего, оно будет частью более крупной зоны накопления".
1-недельный график BTC/USD. Источник: TradingView
1-недельный график BTC/USD. Источник: TradingView

Мелкие предприятия скупают поставки BTC

Последние данные по цепочке от аналитической компании Glassnode, тем временем, показали продолжающееся накопление среди более мелких субъектов в спектре инвесторов Биткойна.

Эти "креветки", определяемые как кошельки, содержащие менее 1 BTC, в настоящее время увеличивают свои запасы более чем на 33 000 BTC в месяц на постоянной основе.

Согласно Glassnode, данные выделяются тем, что "только 130 / 5263 (2,5%) торговых дней зафиксировали большее месячное изменение позиции".

"Таким образом, общее количество монет, принадлежащих классу Shrimp, достигло 1,33 млн BTC", - добавили в компании.

Аннотированный график изменения чистой позиции Bitcoin Shrimp. Источник: Glassnode/Twitter
Аннотированный график изменения чистой позиции Bitcoin Shrimp. Источник: Glassnode/Twitter

Журнал: Как умные люди инвестируют в тупые мемкоины: План из 3 пунктов для успеха

Источник