Биткойн (BTC) бросил вызов совершенно новым уровням поддержки 14 октября после того, как в одночасье успехи превысили 58000 долларов.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Биткойн "проседает" почти до 57000 долларов

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView отслеживали курс BTC / USD, когда он развернулся к 57000 долларов после достижения максимума в 58 540 долларов на Bitstamp.

Эти шаги напоминают первую атаку Биткойна на $ 58 000 в феврале - несколько попыток, перемежающихся консолидацией, за которой, в конечном итоге, последовал бег к апрельским рекордным максимумам.

Несмотря на то, что внутрисетевые индикаторы показывают, что Биткойн стал другим зверем в четвертом квартале, тем не менее, на этот раз настроение было столь же оптимистичным.

«Биткойн, скорее всего, просто продолжает это движение к рекордным максимумам», - написал участник Cointelegraph Михаэль ван де Поппе в своем последнем обновлении в Twitter.

«Отличный отскок от $ 54 000. Сильно сомневаюсь, что произойдет повторное тестирование на уровне $ 50 000».

Цементирование 50 000 долларов в качестве поддержки - хотя и во второй раз в 2021 году - сформирует четкий сигнал о рыночной траектории, поскольку эксперты готовятся к тому, что, по их ожиданиям, станет взрывным завершением года.

Однако у трейдера и аналитика Rekt Capital на этой неделе был потенциальный повод для беспокойства. Уменьшив масштаб, BTC / USD не смог закрыть недельную свечу выше 60 000 долларов, и повторное выполнение также может означать коррекцию подражателя.

#BTC успешно повторно протестировал свой флаг Daily Bull.

Но биткойн все еще ниже основного недельного сопротивления (красный).

Фактически, любое недельное закрытие ниже $ 60000 исторически предшествовало откату $ BTC от этих максимумов # Crypto #Bitcoin pic.twitter.com/n9vFaaalVM

- Rekt Capital (@rektcapital) 13 октября 2021 г.

Это оставляет быкам до воскресенья, чтобы взломать исторический водяной знак, что еще может помочь до решения об утверждении в понедельник фьючерсного биржевого фонда (ETF).

Заголовки новостей Polkadot о возвращении альткойнов

Тем временем альткойны пережили кратковременную передышку от слабости перед лицом «биткойн-сезона».

Исключением стал Polkadot (DOT), который вырос на 28% за неделю на новостях о том, что его аукционы наконец-то начнутся в следующем месяце - ключевая особенность, которую создавали пять лет назад.

1-часовой свечной график DOT / USD (Kraken). Источник: TradingView
1-часовой свечной график DOT / USD (Kraken). Источник: TradingView

Крупнейший альткойн-эфир (ETH) обеспечил ежедневный прирост на 5,3%, при этом все десять ведущих криптовалют по рыночной капитализации торговались выше в тот день, поскольку биткойн замедлился.

Источник