Крупнейшая в мире технологическая компания Apple тихо удалила белую бумагу Bitcoin (BTC) из последней бета -версии обновления операционной системы.

25 апреля, ориентированный на Apple News Site 9to5mac сообщила, что крупная техническая фирма сняла приложение для тестового сканера под названием Virtual Scanner II в последней бета-версии Macos Ventura 13.4, а впоследствии белая бумага биткойнов исчезла.

Как сообщил Cointelegraph, пост в блоге от 5 апреля от технолога Энди Байо показал, что PDF -копия Bitcoin Bitcoin Plear PDF Satoshi Nakamoto была отправлена ​​с каждой копией MacOS в течение последних пяти лет.

Документ был найден в виртуальном сканере II в MacOS. Никто не знал, почему это было там, но было подозревалось, что это «просто шутка среди инженеров Apple», добавил отчет.

По словам Apple Insider, другие теории дикого заговора появились, такие как соучредитель Apple Стив Джобс, в котором стали Сатоши Накамото.

Apple удаляет оригинальный Bitcoin WhitePaper из последней бета -макос Ventura https://t.co/yg1oldjnzy by @filipeStoSito

- 9to5mac (@9to5mac) 25 апреля 2023 г.

Тем не менее, Apple явно не увидела забавную сторону и теперь удалила документ из последней версии операционной системы Mac.

Белая бумага находилась в папке в приложении захвата изображения и в других, казалось бы, случайных файлах, таких как PDF -файлы и изображения. 9to5mac прокомментировал:

«Это в значительной степени подтверждает нашу первоначальную теорию, что и белая бумага биткойна, и внутренний инструмент никогда не были найдены обычными пользователями».

В связанном с этим разработке калифорнийский суд постановил, что технический гигант нарушил законы о конкуренции штата, не позволяя разработчикам использовать альтернативные методы оплаты в приложении. В настоящей моде Apple фирма пыталась заставить создателей и разработчиков NFT использовать свою собственную платформу платежей, которая понесла 30% комиссионную комиссию.

Журнал: Зачем присоединиться к игровой гильдии блокчейна? Веселье, прибыль и создавать лучшие игры

Источник