Оригинальный белый документ Satoshi Nakamoto, выкладывающий сеть биткойнов (BTC), по -видимому, скрывается в каждой современной версии операционной системы для компьютеров Mac Apple.

Пост в блоге от 5 апреля от технолога Энди Байо показал, что PDF -файл Bitcoin Whypaper «по -видимому, поставляется с каждой копией macos со времен Мохаве в 2018 году».

Байо сказал Cointelegraph, что он «просто пытается починить мой принтер» и сканировать документ с беспроводным сканером, когда устройство под названием «Виртуальный сканер II» показал, что он «никогда не видел раньше».

По умолчанию Virtual Scanner II показал фотографию, но когда Baio изменил тип медиа с «фото» на «документ», появился белый документ Накамото.

Снимок экрана в биткойн -белом документе, появляющийся в устройстве «Виртуального сканера II». Источник: восковая
Снимок экрана в биткойн -белом документе, появляющийся в устройстве «Виртуального сканера II». Источник: восковая

"Я не искал биткойн -бумагу!" Байо воскликнул. "Я просто пытался исправить свой принтер!"

В своем посте Байо сказал, что «практически ничего об этом нет в этом онлайн», и поделился темой в Твиттере в ноябре 2020 года от дизайнера Джошуа Диккенса, которую он использовал, чтобы найти местоположение файла.

Вот загадка: почему у меня есть устройство захвата изображения под названием Virtual Scanner II на моем Mac? В нем показан предварительный просмотр нарисованного знака, который по какой -то причине очень напоминает фотографию @thomashawk на Clustershot? Но не совсем - отсканированная версия выглядит более выветрившейся. pic.Twitter.com/jpb5kx3nys

- Джош Д. (@Schwa23) 28 ноября 2020 г.

Baio создал подсказку для использования в терминале, интерфейс командной строки для MacOS, чтобы другие могли легко поднять документ.

«Я начал спрашивать других друзей, использующих MAC, могут ли они это подтвердить, и все они могли бы»,-сказал он.

Приглашение успешно открыло биткойн -белый документ на трех различных устройствах Apple Mac, протестированных Cointelegraph.

В своем сообщении в блоге Байо утверждал, что файл находится на «Каждую версию macOS от Mojave (10.14.0) до текущей версии (Вентура), но не в высокой Сьерре (10.13) или раньше».

Неизвестно, почему белый документ Накамото поставляется с современными версиями macos. Байо предположил в своем посте, что это «просто удобный, легкий многократный PDF для целей тестирования, никогда не предназначался для того, чтобы их видели конечными пользователями».

Cointelegraph связался с Apple для комментариев, но не сразу получила ответ.

Журнал: Биткойн в Сенегале: почему эта африканская страна использует BTC?

Источник