Рынок криптовалют не смог восстановиться так быстро, как многие ожидали, и цена Биткойна, похоже, изо всех сил пытается окончательно прорваться выше 66 тысяч долларов. Большинство альткоинов также торгуются в минусе, за двумя заметными исключениями.

Биткойн терпит неудачу на отметке 66 тысяч долларов

Как видно на графике ниже, цена Биткойна не смогла сохранить бычий импульс, в результате чего она достигла 68 тысяч долларов.

С тех пор BTC восстановился, снизившись более чем на 2% за день, и сейчас торгуется на уровне около 65 500 долларов.

На данный момент настроения неоднозначные: многие считают, что впереди еще больше боли. На другом конце спектра находятся аналитики, которые утверждают, что это не что иное, как нормальная коррекция после нескольких месяцев активности «только вверх». Между тем, спотовые потоки биткойн-ETF продолжают быть отрицательными уже четвертый день подряд.

Источник: CoinGecko

Ripple бросает вызов настроениям рынка

Хотя краткосрочные настроения рынка остаются довольно смешанными, склоняясь к медвежьему, XRP Ripple сумел вырасти на значительные 4% за день. В настоящее время монета торгуется на уровне около $0,63 и вместе с BNB является наиболее эффективными основными альткойнами, торгующимися в основном в плюсе.

Источник