Биткойн (BTC) приготовился к самому низкому недельному закрытию месяца 10 апреля после недели разочаровывающих потерь.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Трейдер: BTC «дает людям второй шанс»

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD в воскресенье колеблется в районе 42 700 долларов, и до закрытия недельной свечи осталось несколько часов.

Пара упала в конце торгов на Уолл-стрит в пятницу, в то время как выходные обеспечили некоторое нервное затишье, поскольку поддержка на уровне 42 000 долларов осталась нетронутой.

У популярного трейдера и аналитика Rekt Capital все еще есть повод для оптимизма, несмотря на то, что за последние семь дней потери составили почти 10%.

Этот откат #BTC — второй шанс для многих людей

Если вы пообещали себе, что купите BTC, когда он упадет

И поклялся, что не пропустите следующий восходящий тренд

Сделай себе одолжение

И следуй своему собственному совету#Крипто #Биткоин

— Рект Капитал (@rektcapital) 10 апреля 2022 г.

Rekt Capital выделила три ключевые скользящие средние, которые в настоящее время тестируются в качестве поддержки, отметив, что исторически отскок от них предшествовал «сильному бычьему импульсу».

«Технически говоря, все, что выше ~ $ 38000, является макро более высоким минимумом для BTC», — сказал он в субботу.

Как сообщал Cointelegraph, макроэкономическое давление сформировало фон для мрачного настроения в течение недели, и опасения по поводу укрепления доллара США сохранялись в течение дня.

«В тот момент, когда Dxy достигнет максимума (что может произойти в ближайшее время), начнется следующий бычий забег. И он будет эпическим», — прогнозирует участник Cointelegraph Микаэль ван де Поппе, также придерживаясь более обнадеживающей точки зрения.

В то, что становилось вечным источником оптимизма, протокол Blockchain Terra продолжил свои покупки BTC в воскресенье, а связанная с ним некоммерческая организация LUNA Foundation Guard (LFG) добавила 4130 BTC в свой кошелек.

Согласно онлайн-ресурсу мониторинга BitInfoCharts, данный кошелек был 19-м по величине из существующих с балансом 39 897,98 BTC (1,7 миллиарда долларов).

Сводка данных биткойн-кошелька LFG (скриншот). Источник: БитИнфоЧартс
Сводка данных биткойн-кошелька LFG (скриншот). Источник: БитИнфоЧартс

Dogecoin занимает лидирующие позиции среди основных альткойнов

Альткойны также не изменились в течение дня, при этом первая десятка криптовалют по рыночной капитализации двигалась не более чем на 1% вверх или вниз.

По сравнению с тем же периодом на прошлой неделе, Terras LUNA и Solana (SOL) соперничают за худшие показатели, потеряв около 18%.

Часовой свечной график DOGE/USD (Binance). Источник: TradingView
Часовой свечной график DOGE/USD (Binance). Источник: TradingView

Однако сразу за пределами первой десятки Dogecoin (DOGE) снова превзошел остальных, набрав 8,3% за 24 часа.

Может быть еще вариант оплаты в доге?

— Илон Маск (@elonmusk) 10 апреля 2022 г.

DOGE/USD достиг 0,158 доллара, что стало самым высоким показателем с 6 апреля на фоне продолжающейся рекламы со стороны генерального директора Tesla Илона Маска. Среди предложений Маска на выходных был Twitter, акции которого он в массовом порядке приобрел на прошлой неделе, принимая платежи в DOGE.

Источник