Последние две недели приняли другой оборот почти для всех криптоактивов, особенно для биткоина. Хотя в июле цены на криптовалютном рынке продемонстрировали несколько положительных движений в северном направлении, большинство токенов не смогли впоследствии поддержать свой рост. Кроме того, в последнее время на криптовалютном рынке были и другие потери, что вывело весь рынок из равновесия.

С широкого рынка ушло более 50 миллиардов долларов, так как совокупный объем рынка упал ниже отметки в 1 триллион долларов. Казалось, что "медведи" еще не закончили движение вниз. Но торги последних двух дней принесли на рынок немного надежды.

Несколько криптовалют вернули себе часть утраченной стоимости. Биткоин поднялся выше отметки в 19 500 долларов США и опустился, когда снова превысил 1000 долларов США.

Другие криптовалюты также последовали этой тенденции. Фактический положительный прогресс на криптовалютном рынке привел к тому, что объем рынка снова достиг и превысил заветную отметку в 1 триллион долларов.

Очередной нисходящий тренд для биткоина

Именно тогда, когда кажется, что "быки" набирают силу, на рынке вновь возник негативный поворот. Отчет о рыночных ценах показывает, что волатильность за последние 24 часа увеличилась.

Цена BTC, похоже, зависнет ниже области $20 000, поскольку за последние 24 часа токен испытал небольшой откат. Однако совокупная капитализация криптовалютного рынка все еще не преодолела отметку в 1 триллион долларов.

Биткоин парит ниже отметки 20 тыс. на графике l Источник: BTCUSDT на TradingView.com
Биткоин парит ниже отметки 20 тыс. на графике l Источник: BTCUSDT на TradingView.com

BTC борется за отметку в $20 000, поскольку продавцы и покупатели борются за первенство. Пока что сильные стороны биткоина удерживают цену на этом уровне, несмотря на растущую волатильность на рынке.

Альткоины не остались в стороне

Альткоины не остались в стороне от 24-часового нисходящего ценового тренда. Например, Ethereum упал на 0,3% и в настоящее время торгуется выше области 1500 долларов США. Другие значимые альткоины также находятся в минусе из-за негативного ценового колебания крипторынка.

SOL упал, но затем вырос; DOT потерял 0,69%, DOGE также торгуется в боковом направлении, SHIB потерял, но восстановился, Avax упал на 0,37%. На рынке также наблюдается обратная тенденция, так как уровень снова переместился на отметку `экстремальный страх`.

Внезапный рост волатильности цен привел к резкому росту ликвидаций за последние 24 часа. В настоящее время их стоимость составляет около 250 миллионов долларов. Рекорд самой значительной единичной ликвидации включает своп BTC-USDT стоимостью 2 миллиона долларов, который произошел на криптобирже OKEx.

Изображение с сайта Pixabay, график с сайта TradingView.com

Источник