На этой неделе рынок криптовалют пережил огромную волатильность. В условиях геополитической нестабильности такое ценовое действие привело к ликвидациям миллиардов долларов и заставило многих задуматься, можно ли использовать Биткойн в качестве защиты от хаоса. Однако некоторые группы держателей биткойнов остались равнодушными.

Об этом свидетельствует тот факт, что Биткойн, похоже, вступает в фазу накопления, поскольку вывод средств с бирж вырос до уровня, невиданного с января 2023 года.

Биткойн-инвесторы готовятся к всплеску

Продолжающееся накопление BTC предполагает значительный рост активности инвесторов, совпавший с недавним спадом на рынке после падения цен на 10% на прошлой неделе. Появление такой тенденции также указывает на возможность роста цен в ближайшем будущем.

Учитывая долгожданное сокращение вдвое, запланированное на 20 апреля, аналитики CryptoQuant предполагают, что увеличение вывода средств может указывать на упреждающие шаги, предпринятые инвесторами, стремящимися извлечь выгоду из потенциальной прибыли.

В то же время снижение открытого интереса на биржах деривативов означало отход от торговли с использованием заемных средств, что потенциально способствовало стабилизации рынка.

Другой анализ зоны поддержки краткосрочного коэффициента израсходованной прибыли держателя (STH SOPR) выявил многообещающую возможность покупки, поскольку исторически такие условия предшествуют восходящим движениям цен, что указывает на потенциальный рост стоимости Биткойна в ближайшее время.

Рынки бросают вызов ожиданиям толпы после панических продаж

Анализ Santiment показывает преобладающие негативные настроения среди трейдеров после падения Биткойна до $61,5 тыс. и падения Ethereum до $2890 на выходных. Соотношение бычьих и медвежьих комментариев в отношении обеих криптовалют отражает этот спад, указывая на всплеск страха, неуверенности и сомнений (FUD) среди инвесторов.

Интересно, что, несмотря на первоначальные панические продажи, сейчас рынки восстанавливаются в направлении, противоположном ожиданиям толпы.

Криптоаналитическая фирма также предполагает, что эта тенденция рыночных настроений, идущая вразрез с ожиданиями толпы, может продолжаться до тех пор, пока пыл и шумиха вокруг предстоящего события сокращения вдвое не начнут снова доминировать в разговорах в социальных сетях, подобно ажиотажу, наблюдавшемуся за одну-две недели до этого. .

Источник