Цена Биткойна выросла более чем на пять тысяч долларов за последний день или около того и более чем на 2000 долларов за последние часы, взлетев до нового девятидневного пика в более чем 69 000 долларов.

Альтернативные монеты также стали зелеными, при этом цены на такие монеты, как SOL, Avax и TON, заметно выросли.

BTCUSD. Источник: ТрейдингВью

Как сообщалось ранее, за последние семь дней у Биткойна была неблагоприятная неделя, и в выходные дни его цена остановилась на отметке около 64 000 долларов после неудачной попытки преодолеть 66 000 долларов.

Однако понедельник начался на более позитивной ноте, когда актив снова вырос на несколько тысяч и достиг $67 500.

После очередного короткого восстановления в середине дня криптовалюта снова начала набирать обороты за последние несколько часов и впервые с 16 марта преодолела отметку в 69 000 долларов.

Далее последовали несколько альткойнов, причем некоторым, таким как SOL, AVAX и TON, удалось удвоить свою ежедневную прибыль. Другие, такие как сиба-ину (SHIB), только за последний час прибавили более 7%.

Эта повышенная волатильность нанесла ущерб трейдерам, имеющим чрезмерную заемную сумму, поскольку более 50 000 трейдеров терпели крах в ежедневном масштабе. За тот же период общая стоимость ликвидированных позиций выросла до $200 млн.

Интересно, что самая крупная неудачная позиция была на OKX и касалась ETH, а не BTC. Его стоимость составила более 6,6 миллиона долларов.

Источник