В то время как Биткойн (BTC) продолжил нисходящий тренд, актива недавно зафиксировал большой объем в ежедневных транзакциях, приближающихся к своему рекордному максимуму. Согласно отчету поставщика аналитики в ходе цепь Glassnode, «Биткойн ежедневные транзакции приближаются к высоким показателям, видя взрывное увеличение в 2023 году.

Независимо от этой новости, Биткойн продолжал двигаться вниз после того, как его плато в выходные дни составил всего 29 300 долларов. Объем торговли активами также немного увеличился, указывая на возможную насильственную распродажу.

Биткойн записывает ежедневные транзакции, приближаясь к пиковым уровням

Согласно GlassNode, на 30-дневной скользящей средней ежедневные транзакции биткойны достигли 348 700. В то время как пиковой уровень, который был замечен в 2017 году, остается на уровне 379 000 транзакций в день. Это доказало, что ежедневные транзакции Биткойн начинаются до конца, когда он был в последний раз, когда он был в последний раз, увиденные около 5 лет назад.

Биткойн (BTC) ежедневное количество транзакций. | Источник: GlassNode
Биткойн (BTC) ежедневное количество транзакций. | Источник: GlassNode

Кроме того, согласно отчету GlassNode, этот всплеск ежедневных транзакций биткойнов является благодаря порядковым надписям. Порядки надписи, также известные как некачественные жетоны биткойнов (NFT), или ординалы, являются надписями (цифровые артефакты), надписанные на сатоши (SATS)-маленькие единицы биткойн.

GlassNode отметил, что надпись составляет приблизительно от 30% до 40% добываемых транзакций и от 10% до 20% оплаченных сборов. Между тем, оставшееся большинство транзакций носит валютный характер, часто проводимый посредством обменов.

Согласно GlassNode, по сравнению с активностью ординалов на блокчейне биткойнов, активность обмена BTC относительно низкая, что составляет примерно 30% сборов и транзакций.

Тенденция создания надписей изначально приобрела популярность в феврале, когда пользователи начали записывать NFT на сатоши. Тем не менее, в недавнем возрождении доминировали надписи, основанные на тексту.

GlassNode отметил:

Количество транзакций биткойнов, адресная активность, надписи и застойные перегрузки мемпуль все повышены. Как и степень Ходлинга, и поставки приобретают ниже 30 тысяч долларов. Осуждение остается.

BTC продолжает нисходящий тренд

Биткойн (BTC) еще предстоит сделать значительный шаг в последние несколько дней. Вместо этого он, казалось, только ушел от того места, где остановился в своей нисходящей тенденции в последние недели. За последние 24 часа высший криптография резко упал почти на 4% с рыночной ценой 28 435 долларов на момент написания.

Биткойн (BTC) цена движется вбок на 4-часовой диаграмме. Источник: BTC/USDT на TradingView.com
Биткойн (BTC) цена движется вбок на 4-часовой диаграмме. Источник: BTC/USDT на TradingView.com

Этот нисходящий тренд следует за заметным падением из региона в размере 30 000 долларов в последние недели. До настоящего времени Биткойн имеет 24-часовой диапазон от низкого уровня от 28 315 долл. США и максимума 29 944 долл. США.

Между тем, рыночная капитализация BTC все еще находится в зеленом, в то время как ее торговый объем сигнализирует о продаже давления, что указывает на возможную непрерывную медвежую тенденцию.

На прошлой неделе рыночная капитализация биткойнов выросла с минимума 528 миллиардов долларов 24 апреля до 550 миллиардов долларов на сегодняшний день. Его торговый объем также увеличился от ежедневного торгового объема 15,4 млрд. Долл. США до 19,8 млрд долл. За тот же период.

Показанное изображение от Unsplash, диаграмма от TradingView

Источник