Несмотря на значительный рост биткоина за последние несколько дней, аналитик считает, что он упадет до $14 тыс. Ранее на этой неделе BTC пережил не лучшие времена, прежде чем дал быкам повод для радости. Несмотря на то, что монета торгуется выше сопротивления в $20 тыс., популярный трейдер Il Capo of Crypto считает, что она не сможет долго удерживать эту позицию.

Общие настроения вокруг биткоина положительные, и инвесторы с оптимизмом смотрят на то, что цена продолжит расти. Однако существует большая неопределенность относительно того, насколько далеко может подняться цена. 

Аналитик прогнозирует скорое падение BTC до 14 тысяч.

Il Capo of Crypto, популярный криптовалютный свинг-трейдер с более чем 500 тыс. подписчиков, поделился некоторыми медвежьими настроениями в отношении монеты. В своем твите от 5 октября он отметил, что биткоин достигнет локальной вершины между $20 400 и $20 100. После этого он покажет медвежьи признаки и устремится к новым минимумам. 

20500-21000 не были затронуты и нет распределения ltf. Ожидаем последнюю ногу вверх в ближайшее время. Затем медвежьи знаки ltf и разворот к новым минимумам (14k-16k). - Il Capo of Crypto.

На момент написания статьи биткоин все еще не преодолел отметку в $21,4 тыс. и в настоящее время торгуется на уровне $20 035. Со вчерашнего дня его стоимость снизилась на 1,48%. Рыночная стоимость криптовалюты составляет $383 млрд.

Другие эксперты считают иначе

С 4 по 5 октября биткоин (BTC) продемонстрировал силу, преодолев барьер в $20 000 и подорожав за день на 5%. Некоторые инвесторы предполагают, что рынок поднимется до $28 000 после того, как в ходе движения было ликвидировано $75 млн. кредитного плеча коротких (медвежьих) позиций. По словам Усатого, нисходящий канал продолжает оказывать свое давление. Однако может быть достаточно сил для преодоления верхней линии тренда канала на уровне $21 500.

Движение цен 4 октября совпало с улучшением ситуации на мировых рынках акций. Индекс S&P 500 вырос на 3,1%, а технологичный Nasdaq Composite поднялся на 3,3% за тот же период времени.

Удивительно, но моральный дух вырос на фоне снижения числа вакансий в США на 1,1 млн. в августе. Это падение было самым большим с апреля 2020 года. Это указывает на то, что агрессивное ужесточение денежной политики Федеральной резервной системы США может закончиться раньше, чем ожидалось. Биткоин, возможно, преодолел барьер в $20 000 благодаря всеобщему оптимизму. Однако это не означает, что институциональные инвесторы довольны текущей ценой.

Цена биткоина в настоящее время торгуется выше $20 000. | График цены BTCUSD от TradingView.com
Цена биткоина в настоящее время торгуется выше $20 000. | График цены BTCUSD от TradingView.com

Что дальше для биткоина

Похоже, что биткоин переживает фазу консолидации. Существует вероятность того, что цена снова упадет до $19 000, так как медведи пытаются взять контроль в свои руки. Если это произойдет, мы можем увидеть повторный тест уровня $14 000, как предположил Il Capo of Crypto. И наоборот, если быкам удастся подтолкнуть цену выше, мы можем стать свидетелями нового рывка к уровню $25 000.

Последние новости, такие как падение индекса доллара Dxy и ситуация с Credit Suisse, могут помочь сохранить бычий настрой на рынке. Мы можем только увидеть, куда двинется криптовалюта-первопроходец в ближайшие дни.

Изображение с сайта Pixabay и график с сайта TradingView.com

Источник