•  Цена BTC теряет поддержку в виде исторического максимума в $18 000, торгуясь до области $17 000, а затем отскакивает от этой области. 
  •  Цена BTC продолжает выглядеть медвежьей при текущем состоянии рынка, поскольку для большинства трейдеров и инвесторов ситуация будет выглядеть неопределенной. 
  • Цена BTC остается слабой на всех таймфреймах, поскольку цена торгуется выше 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA).
  • В предыдущие недели цена биткоина (BTC) и большинства альткоинов росла, многие из них выросли более чем на 200%, в том числе цена биткоина (BTC) поднялась с отметки $19 200 до максимума $21 600, и многие надеялись, что цена BTC достигнет уровня $25 000. Тем не менее, эти ожидания были прерваны неопределенностью, окружающей криптовалютный рынок. Биткоин (BTC) выглядит слишком хорошо, поскольку неделя продолжает выглядеть беспрецедентной, а текущий рынок выглядит задушенным из-за текущей проблемы между Binance и FTX, создавая страх неопределенности и сомнения для большинства трейдеров и инвесторов. (Данные от Binance)

    Анализ цены биткоина (BTC) на недельном графике

    На предыдущей неделе многие альткоины выросли более чем на 200% за последние 7 дней после выхода из диапазона движения, так как многие считают, что в криптовалютное пространство возвращается надежда.

    Новая неделя началась не так, как предыдущая, поскольку большинство альткоинов, включая BTC, начали выглядеть шаткими, отступая от своих недельных максимумов, в том числе цена Ethereum (ETH) и Bitcoin (BTC) претерпела незначительный ценовой откат обратно в район $1 300 и $18 000 соответственно. 

    Тем не менее, цена BTC продолжает расти после прорыва предыдущего исторического максимума, который уже несколько месяцев служит зоной поддержки и спроса, удерживая цену от распродаж. Цена BTC повторно протестирует поддержку на уровне $18 000 - это не очень хорошо для рынка, так как это ослабит эту область, чтобы медведи могли толкать цену ниже. 

    Цена BTC должна оттолкнуться от этой области, чтобы выглядеть безопасной и не опуститься ниже своих недельных минимумов, поскольку это повлияет на общее настроение рынка. 

    Недельное сопротивление для цены BTC - $19 500.

    Недельная поддержка для цены BTC - $18 000 - $16 000.

    Анализ цены BTC на дневном (1D) графике

    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

    Цена BTC остается слабой на дневном таймфрейме, поскольку цена торгуется ниже $18 500, удерживая цену от снижения после повторного тестирования этой области в предыдущие разы, отскакивая от нее, чтобы начать ралли к области $19 500. 

    Цена BTC закрылась ниже $18 500 на дневном таймфрейме, что указывает на то, что есть больше шансов на нисходящий тренд BTC, поскольку рынок продолжает находиться под вопросом. 

    Для того чтобы цена BTC временно оставалась в безопасности, ей необходимо ралли в район $19 500, что приведет к ралли облегчения.

    Дневное сопротивление для цены BTC - $18,500-$19,500.

    Дневная поддержка для цены BTC - $17,000-$16,500.

    Featured Image From Euronews, Charts From Tradingview

Источник