ТЛ;ДР

  • Биткойн (BTC) восстановился после продолжавшейся ранее коррекции, прибавив 3,3% за последние 24 часа и ненадолго превысив 67 500 долларов.
  • XRP Ripple получил повышенную поддержку со стороны нескольких криптовалютных бирж в преддверии многообещающего испытания в Комиссии по ценным бумагам и биржам США.
  • Сиба-ину (SHIB) в последнее время испытывал трудности, но аналитики сохраняют оптимизм в отношении будущего роста, подчеркивая значительные возможности и уровни сопротивления, которые были преодолены.


Готовится ли BTC к масштабному ралли?

Биткойн (BTC) стал свидетелем небольшого снижения цен в конце прошлой недели, опустившись ниже 63 000 долларов за выходные. Однако сегодня (март) «быки» пошли в атаку, в результате чего актив оказался на зеленой территории. Основная криптовалюта выросла на 3,3% в 24-часовом масштабе, ненадолго преодолев отметку в 67 500 долларов.

Цена BTC, источник: CoinGecko.

Многие эксперты полагают, что следующие месяцы будут весьма насыщенными для оценки BTC, учитывая важные предстоящие события, такие как халвинг.

Это событие, которое происходит примерно каждые четыре года, снижает скорость добычи новых монет, тем самым делая актив более дефицитным и потенциально более ценным в будущем. Исторически это было предшественником крупного бычьего роста для всего сектора криптовалют. Желающие узнать больше об этом могут посмотреть наше видео ниже:

Еще одним фактором, который может положительно повлиять на цену BTC в ближайшем будущем, является возможное изменение антиинфляционной политики Федеральной резервной системы. Центральный банк Америки намекнул о снижении процентных ставок в какой-то момент в этом году, что может привести к увеличению интереса инвесторов к более рискованным активам, таким как Биткойн. Напомним, что ФРС сохранила базовый показатель без изменений после своего последнего заседания FOMC.

XRP получает больше поддержки

Несмотря на то, что в последнее время не наблюдалось каких-либо значительных скачков цен, XRP Ripple стал объектом принятия на многочисленных криптовалютных биржах. Последнюю акцию начала американская биржа Atlantis Exchange, которая 17 марта представила торговые услуги с этим активом.

Вскоре после этого к клубу присоединилась BitMEX, что позволило пользователям вносить, конвертировать и торговать криптовалютой на BitMEX Spot. Компания также описала XRP Ledger как «более быструю и энергоэффективную альтернативу блокчейну Биткойн».

Bitrue также присоединился к этому тренду, открыв восемь новых базовых спотовых торговых пар XRP. Некоторые из них включают XRP/SHIB, XRP/PEPE и XRP/BONK.

Недавняя волна поддержки пришла за месяц до судебного разбирательства между Ripple и Комиссией по ценным бумагам и биржам США. Судя по всему, фирма одерживает верх, обеспечив три частичные победы в суде в прошлом году.

Прогнозы ШИБ

Популярная монета-мем зафиксировала впечатляющий трехзначный рост в прошлом месяце, но с трудом восстанавливается после последней коррекции рынка. Тем не менее, многие аналитики сохраняют оптимизм в отношении того, что на горизонте не за горами еще одно существенное ралли.

Пользователь X SHIB KNIGHT изучил еженедельную динамику токена и предположил, что цена актива превысила существенный уровень сопротивления. Они предвидели новые пики для SHIB, если инвесторы продолжат накапливать в том же темпе.

Ксанрокс, аналитик TradingView, был настроен еще более оптимистично, предсказывая, что сиба-ину «определенно» взлетит позже в этом году.

«Прямо сейчас нам нужно поймать отскок и отправиться на следующую волну вверх. Откат 0,618 FIB кажется отличным уровнем для покупки сиба-ину, который находится на уровне 0,00002249», — добавили они.

Источник