• Цена BTC демонстрирует силу, отскакивая от недельного минимума $15 500 и направляясь выше, что дает быкам некоторое облегчение. 
  • Цена BTC продолжает оставаться сильной, поскольку медвежьи настроения на рынке сохраняются, а ситуация для большинства трейдеров и инвесторов выглядит неопределенной. 
  • Цена BTC отскакивает от минимума $15 500 на дневном таймфрейме, поскольку цена движется в диапазоне ниже 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA).
  • В то время как многие ожидали серьезного падения цены биткоина (BTC), цена биткоина (BTC) отскочила от $15 500 и поднялась до максимума $16 500, оставив медведей в стороне. Ценовые действия, демонстрируемые Bitcoin (BTC) в последнее время, пока не внушают оптимизма после неустойчивого движения цены, что привело к тому, что цены многих альткоинов, включая Bitcoin (BTC), борются за выживание. Эффект домино, вызванный сагой FTX и другими крупными инвесторами, привел рынок в тупик, так как рынок еще не сделал серьезного движения после того, как в предыдущие недели цена Bitcoin (BTC) демонстрировала хорошие результаты, поднявшись с минимума в $19 200 до максимума в $21 600 (данные Binance).

    Анализ цены биткоина (BTC) на недельном графике

    Последние несколько дней были не самыми лучшими временами для большинства криптотрейдеров и инвесторов. Многие стали беспокоиться о том, куда может направиться рынок после столь сильных потрясений в криптопространстве, поскольку многие альткоины с трудом демонстрируют силу, теряя ключевую поддержку в попытке выжить. 

    Текущая неопределенность, окружающая рынок, привела к нежеланию трейдеров и инвесторов совершать покупки альткоинов, поскольку нет уверенности в том, что в ближайшее время они пойдут вверх.

    На недельном графике цена BTC торговалась в области $15 500, но цена отскочила от этой области до раллийного максимума $16 500, продемонстрировав большую силу. Цене BTC необходимо прорваться выше $18 500, чтобы появились признаки облегчения. Если цена BTC не сможет этого сделать, это может стать "медвежьей ловушкой" и привести к дальнейшему нисходящему движению цены.

    Недельное сопротивление для цены BTC - $18 500.

    Недельная поддержка для цены BTC - $15 500.

    Анализ цены BTC на дневном (1D) графике

    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

    Цена BTC остается значительно сильной на дневном таймфрейме, поскольку цена торгуется выше уровня поддержки $16 500 после отскока от области $15 500, что привело к формированию бычьей дивергенции для цены.

    Если цена BTC прорвется выше $18 500, мы можем увидеть дальнейший рост цены BTC до области $19 500-$20 000; прорыв ниже области $15 500 будет медвежьей ловушкой, так как цена может пойти ниже. 

    Дневное сопротивление для цены BTC - $18 500.

    Дневная поддержка для цены BTC - $16,500-$15,500.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview 

Источник