В последнем отчете Bloomberg Intelligence о перспективах криптовалют говорится, что биткоин (BTC) может начать вести себя скорее как казначейские облигации США, чем как акции, поскольку он медленно восстанавливается после недавнего обвала рынка.

Согласно отчету, снижение доходности облигаций делает весьма вероятным, что биткоин, как и золото и облигации, может вырасти по мере наступления дефляции.

Денежно-кредитная политика Федеральной резервной системы в период снижения темпов роста мировой экономики и ужесточения ситуации на рынках "может способствовать повороту Биткоина в направлении, больше напоминающем казначейские облигации США, чем акции".

В отчете добавляется, что биткоин стал одним из самых высокодоходных активов с момента его запуска.

Биткоин может превратиться в хранилище стоимости

В отчете также признается, что биткоин имеет потенциал стать хранилищем стоимости. В нем отмечается, что этот актив уже становится основным индикатором риска и со временем может превратиться в хранилище стоимости.

"Потенциал биткоина стать цифровым залогом в мире, идущем по этому пути, наглядно демонстрируют выходные дни: Он никогда не прекращает торговлю и не является ничьим проектом или ответственностью".

Кроме того, аналитики считают, что у биткоина больше шансов восстановиться быстрее, чем у сырьевых товаров, когда рынок в конечном итоге начнет расти.

Кроме того, в отчете было выявлено несоответствие между акциями и криптовалютами и то, что это означает для будущих показателей.

В нем говорится, что, несмотря на 70%-ную коррекцию Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI) в этом году, он все равно превзошел Nasdaq 100 примерно в 2,5 раза - еще одно доказательство того, что криптоиндустрия превзошла другие активы.

Рост стабильных монет

Рост криптодолларов (Stablecoins) является основным признаком использования криптовалют. С августа 2018 года, когда был запущен BCGI, стоимость Stablecoins на CoinMarketCap выросла с $300 млн до $150 млрд.

Миграция большей части стоимости криптовалют в доллары является признаком стойкости, подобно тому, как фьючерсы на финансовом рынке являются мощным средством снижения рисков.

Потери, зафиксированные на медвежьем рынке криптовалют в 2022 году, ничто по сравнению с 25 триллионами долларов, вымытыми из акций технологических компаний по всему миру. Согласно отчету, спад отражает "ранние дни интернета и эволюционный период 2000-2002 годов".

Ethereum

В отношении Ethereum (ETH) агентство Bloomberg Intelligence написало, что переход этого актива в сеть с доказательством доли может сделать его "глобальным активом институционального уровня".

В отчете говорится, что актив может быть недооценен, поскольку ключевые показатели, такие как активные пользователи, адреса с ненулевым балансом и транзакции, превзошли показатели последнего медвежьего рынка.

"Успех Ethereum будет зависеть от его полезности для участия в экономической и социальной деятельности. Стабильные монеты, DeFi, NFT стали первыми сценариями использования смарт-контрактов (примитивы), которые стимулируют спрос на блокчейн".

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник