По мере того, как Биткойн продолжает свое бурное движение по рынку, аналитики продолжают видеть большие перспективы для криптовалюты. Аналитик Bloomberg Майк МакГлоун недавно сказал в августовском выпуске Bloomberg Galaxy Crypto Index (BGCI), что монета должна превзойти доходность во второй половине года. Уже через месяц во второй половине года рынок увидел, что цена биткойна впервые с момента обвала рынка превысила 40 000 долларов.

В отчете говорится, что фундаментальные бычьи основы улучшат во второй половине года. Вероятно, это связано с постоянным ростом цифрового актива за последние две недели. Продолжающиеся восходящие тенденции привели к тому, что цифровой актив подвержен бычьим тенденциям, в результате чего цена актива растет.

В отчете отмечается, что текущие тенденции сохранятся, что, скорее всего, подтолкнет активы к продолжению опережающего роста во второй половине года.

Биткойн подтверждает лидерство на рынке криптографии

Биткойн продолжает оставаться криптовалютой номер один на рынке. Большая часть доминирующего положения на рынке криптовалют по-прежнему принадлежит цифровым активам. Более 45% рыночного доминирования принадлежит биткойну. Это ставит цифровой актив на вершину пищевой цепочки, когда дело доходит до рынка криптовалют.

В отчете указывается, что новаторская криптовалюта недавно подтвердила свое доминирование на рынке с недавними 10% в цене после ралли на выходных, когда лучшие криптовалюты по всем направлениям значительно выросли в цене.

Цена BTC переходит в нисходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Цена BTC переходит в нисходящий тренд | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Биткойн был связан с золотом и длинными облигациями как главными активами, которые должны были превзойти показатели во второй половине года. Указывая на их продвижение на протяжении десятилетий и недавнее падение цен как на улучшение их текущих относительных значений.

Ethereum в Resting Bull Ark

В отчете также говорилось о текущем движении Ethereum и биткойнов. Объясняя, что продолжающийся рост рынка цифрового финансирования вызовет тенденцию к повышению цены Ethereum.

Ethereum с момента своего создания постоянно показывает лучшие результаты на рынке. Таким образом, нетрудно поверить, что актив будет опережать биткойн. Ethereum по-прежнему занимает вторую по величине рыночную капитализацию на рынке криптовалют. И завоевывает все большую долю рынка, поскольку монета продолжает расти в цене. Поскольку в сети должны произойти обновления, ETH станет еще более ценным, чем когда-либо.

В отчете указано, что распространение будет увеличиваться как для Биткойна, так и для Ethereum. При этом доминирование доллара продолжит оставаться важной темой на рынке.

Рекомендуемое изображение с сайта Markets Insider, график с сайта TradingView.com

Источник