На выходных технический аналитик Биткойн и создатель модели запасов к потоку «PlanB» заявил, что после сокращения вдвое «Биткойн будет дефицитнее, чем золото и недвижимость».

Однако он добавил, что не удивится, если рыночная капитализация Биткойна, которая в настоящее время составляет менее 1 триллиона долларов, останется ниже рыночной капитализации золота, которая в настоящее время составляет менее 10 триллионов долларов.

С некоторыми базовыми математическими расчетами и предположениями это означает, что цена BTC превысит 500 000 долларов США, если разделить рыночную капитализацию в 10 триллионов долларов на 20 миллионов монет.

После апрельского халвинга биткойн будет дефицитнее, чем золото и недвижимость. Меня бы удивило, если рыночная капитализация биткойнов (10 трлн долларов). Это подразумевает цену BTC >500 тыс. долларов США (>10 трлн долларов США/20 млн долларов США).

Золото S2F-коэффициент ~60
S2F-коэффициент недвижимости ~100
Биткоин S2F-коэффициент ~110

— PlanB (@100trillionUSD) 3 февраля 2024 г.

Биткойн больше никогда не упадет ниже $31 000

Однако сокращение вдвое прибыли обычно отмечается через год после этого события, поэтому после апреля вряд ли произойдет масштабный скачок цен, если история рифмуется.

Кроме того, для десятикратного увеличения рыночной капитализации Биткойна потребуется массовый приток свежего капитала, которого на данный момент, похоже, нет, учитывая нынешнюю ситуацию.

4 февраля аналитик снова сослался на свою модель S2F, имея в виду 200-недельную скользящую среднюю Биткойна, которая составляет 31 000 долларов. Биткойн никогда раньше не падал ниже 200wma, что привело аналитика к выводу:

«Таким образом, 31 тысяча долларов может быть абсолютным минимумом, и Биткойн, возможно, никогда больше не увидит 31 тысячу долларов, по моему мнению».

В краткосрочной перспективе аналитик «CryptoHamster» определил бычий паттерн «вымпел». Он сказал, что прорыв грозит пойти вниз, но подъем может поднять цены до 45 550 долларов.

Похоже, что $BTC печатает бычий вымпел. Давайте подождем прорыва (сейчас он грозит пробить его вниз), но если все пойдет хорошо, мы сможем увидеть как минимум 45550. #bitcoin $BTCUSD pic.Twitter.com/QS0GXB5XVQ

– CryptoHamster (@CryptoHamsterIO) 4 февраля 2024 г.

Коллега-аналитик Rekt Capital также намекнул на потенциал роста, заявив:

«Биткойн находится на пороге аннулирования своей медвежьей дивергенции с прорывом нисходящего тренда RSI»,

На момент написания BTC торговался с понижением на 0,5% за день и составлял 42 700 долларов.

В других местах на крипторынках

Криптовалютные рынки оставались неизменными в течение последних 24 часов, а общая капитализация составила $1,71 трлн во время азиатской торговой сессии в понедельник утром.

Биткойн упал примерно до 43 тысяч долларов и, похоже, движется к сопротивлению на уровне 42 тысяч долларов. Между тем, Ethereum за день упал на 0,4%, опустившись ниже 2300 долларов.

Большинство альткойнов находятся в минусе, за исключением Chainlink (Link) и Tron (TRX), которые за день прибавили пару процентов.

Источник