Майк Новограц - генеральный директор Galaxy Digital - полагал, что менее враждебная позиция Китая в крипто -индустрии может стать одной из причин возможного повышения цен Биткойна в ближайшие несколько месяцев.

Гонконгские дочерние компании некоторых ведущих китайских банков недавно предложили свои услуги местным криптовалютным предприятиям.

Бычий прогноз Новограца

Американский инвестор считает, что определенные факторы могут вызвать дальнейшее митинг цен на рынок криптовалют. С одной стороны, он утверждал, что «все продажи, которые необходимы для того, чтобы сделать, были сделаны».

Напомним, что бесчисленные неблагоприятные события в этом секторе в прошлом году, в том числе авария Terra, банкротство 3AC и расплавление FTX, затрудняло интерес инвесторов и заставили многих людей расстаться со своими владениями.

Другим бычьим индикатором может быть положительный ветер из Китая. Пекин недавно выделил свой зеленый свет на криптографические события, происходящие в Гонконге, в то время как Банк Китая, Банк коммуникаций и Шанхайский банк развития развития уже начал предлагать свои услуги для внутренних цифровых активов.

Новограц считает, что рынок криптографии может «значительно» в последующие месяцы, если эта тенденция останется прежней. Он также предсказал, что к концу этого месяца Биткойн может использовать 30 000 долларов.

Подчеркивая усилия китайских банков, бизнесмен сожалел о том, что американские регуляторы недавно ужесточили петлю в крипто -вселенной:

«Это нехорошо для возможности Америки возглавить эту отрасль. Толкает людей на море, и поэтому мы сопротивляемся», -

Ранее на этой неделе американский CFTC подал иск против Binance за якобы нарушение торговых правил. До этого SEC исследовал Кракен по поводу возможной продажи незарегистрированных ценных бумаг.

Опровергая Стив Ханке

Видный экономист и известный критик крипто-индустрии-Стив Ханке-недавно сделали еще один ход, назвав Биткойн как «очень спекулятивный актив, а не валюта». Он добавил, что ему не хватает стабильности и может использоваться в мошенничестве, когда она покупает ее «игра дурака».

Novogratz не согласился с комментариями, призывая Ханке посмотреть на производительность BTC в течение последних двух-трех лет, когда «это было безопаснее», чем акции банковского гиганта-JPMorgan Chase & Co-и Tech Behemoth-Google Полем

Стив он превзошел все активы YTD, в течение 2 лет и 3 года при скорректированном взвешивании риска (соотношение Sharp) он был безопаснее, чем JPM и Google. Запустите цифры самостоятельно. https://t.co/ua15xaouto

- Майк Новограц (@novogratz) 28 марта 2023 г.

Источник