Артур Хейс, основатель и бывший генеральный директор BitMEX, считает, что 2024 год на рынке криптовалют будет «неспокойным», поскольку традиционный финансовый сектор полностью принимает Биткойн (BTC), добавляя свойства актива в существующую систему через только что запущенную биржу. -торговые фонды (ETF).

В недавнем сообщении в блоге под названием «ETF Wif Hat» Хейс заявил, что сезон быков только начинается, и на фоне турбулентности рынка он ожидает, что к концу года весь криптокомплекс достигнет исторического максимума или превысит его.

Неспокойный год

Нестабильный прогноз Хейса на 2024 год касается ценового движения. Он предостерег участников рынка, задававшихся вопросом, ознаменовали ли спотовые листинги биткойн-ETF на прошлой неделе вершину этого бычьего цикла, попросив их не «тревожать» динамикой цен BTC с тех пор, как продукты начали торговаться.

Основатель BitMEX объяснил, что центральные банки и правительства во всем мире создают причины, по которым «принтер денег должен выйти из строя». Как только дело будет сделано, деньги хлынут потоком, и рынок вступит в новый этап бычьего движения. Одним из движущих факторов в этом случае будет то, что законодатели будут использовать страх перед финансовым кризисом, чтобы напугать инвесторов.

«Как только нарратив будет готов и кризис позволит политикам и бюрократам использовать страх перед крахом финансовой системы, чтобы запугать общественность и заставить ее согласиться на более разрушительное обесценивание бумажных денег, деньги хлынут из центральных банков, и мы вступим в новую эпоху». поднимитесь на бычьем рынке криптовалют», — сказал он.

Инфляция благоприятствует рынкам ETF

По словам Хейса, в долгосрочной перспективе пространство ETF будет собирать активы только в том случае, если инфляция сохранится, а инфляция будет продолжаться, потому что финансовая индустрия находится в процессе разрушения глобального экономического и военного соглашения после Второй мировой войны. Война всегда приводит к инфляции, поэтому объемов торговли ETF будет достаточно, чтобы создать «привлекательные, долгосрочные» арбитражные возможности.

«Просто помните, что финансиализация актива с помощью TradFi обычно приводит, по крайней мере на начальном этапе, к росту цены базового актива в бумажном выражении. Финансовые свойства Биткойна добавляются к Pax Americana, и, следовательно, китайские финансовые рынки будут В среднесрочной перспективе ситуация не изменится. Бычий рынок только начинается», — добавил Хейс.

Между тем, Хейс сообщил, что последнее ценовое движение BTC только подтверждает его решение подождать до середины марта, чтобы добавить какой-либо риск в свой портфель. К тому времени решения ФРС по ставке останутся в прошлом, и предстоящее сокращение биткойнов вдвое будет уже близко.

Источник