Промышленность Dow Jones проходила в течение третьей недели подряд, но цена биткойнов (BTC) отделена и находится на пути к закрытию недели возле сильного сопротивления накладных расходов на сумму 25 211 долларов. Это говорит о том, что более широкое восстановление рынка криптографии находится в сильной основе.

После резкого ралли Биткойна из минимумов аналитики по -прежнему разделены по своему мнению о следующем шаге. Некоторые трейдеры считают, что нынешний митинг Биткойн снова откажется, но другие ожидают, что импульс продолжится, что указывает на начало новой фазы быка.

Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360
Крипто -рыночные данные ежедневно просмотр. Источник: Coin360

Скорее всего, биткойн и несколько других криптовалют могут продолжать ралли, пока подавляющее большинство медведей не станут бычьи. После этого, вероятно, значительный падение. Это может избавиться от нескольких слабых рук и дать возможность более сильным рукам, чтобы добавить на свои позиции. Более высокий уровень, за которым следует более высокий высокий уровень, может подтвердить конец фазы медведя и сигнализировать о начале следующего бычьего рынка.

Между тем, Select Altcoins выглядят сильными, и они могут следовать за биткойнами выше в ближайшем будущем.

Давайте посмотрим на диаграммы, чтобы определить критические уровни, на которых следит.

BTC/USDT

Биткойн торгуется рядом с жестким накладным сопротивлением на уровне 25 211 долларов. Небольшой торговый диапазон от 18 февраля и 19 февраля показывают, что быки не спешат забронировать прибыль, а медведи опасаются короткости на текущих уровнях.

BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
BTC/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Средние скользящие в среднем и индекс относительной силы (RSI) вблизи территории перекупления указывают, что быки прочно командование. Тяжелая консолидация возле жесткого сопротивления головой обычно решается вверх. Если покупатели катапультируют цену выше 25 250 долл. США, пара BTC/USDT может ускорить до 31 000 долл. США, поскольку между ними нет существенного сопротивления.

И наоборот, если цена выходит из текущего уровня, она может найти поддержку при 20-дневной экспоненциальной скользящей средней (23 115 долл. США). Медвежьям придется потянуть цену ниже 22 800 долларов, чтобы сломать бычий импульс. Затем пара может рухнуть до 21 480 долларов, что может служить сильной поддержкой.

BTC/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Медведи настойчиво продали митинг до 25 250 долларов, но они не могли потянуть цену ниже 20-EMA. Это говорит о том, что настроение остается сильным, и быки рассматривают провалы как возможность покупки.

Покупатели, скорее всего, будут еще раз подняться на накладную сопротивление. Если им удастся повысить цену выше 25 250 долларов, может начаться следующий этап восходящего тренда.

Первым признаком слабости станет разрыв ниже 20-EMA. Это ободрит медведей, которые затем попытаются погрузить цену до 22 800 долларов.

FIL/USDT

Filecoin (FIL) взлетел выше непосредственного уровня сопротивления в 7 долларов США 17 февраля. Это показывает намерение быков начать новый вверх.

FIL/USDT DALEAR DACT. Источник: TradingView
FIL/USDT DALEAR DACT. Источник: TradingView

После краткой консолидации 18 февраля быки продолжили вверх 19 февраля. Этот сильный митинг указывает на агрессивную покупку быками. Существует незначительное сопротивление в 9,53 доллара, но это, вероятно, будет пересечено.

Пара FIL/USDT может затем прицелиться на 11,39 доллара. Этот уровень, вероятно, будет действовать как серьезное препятствие, но если быки не позволят следующему откату опуститься ниже 9,53 долл. США, восходящий тренд может продолжаться. Следующее сопротивление составляет 16 долларов.

Этот положительный взгляд может отменить в ближайшем будущем, если цена уменьшается с текущего уровня и падать ниже 7 долларов.

FIL/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView
FIL/USDT 4-часовой диаграммы. Источник: TradingView

4-часовой график показывает, что медведи пытались остановить вверх по 8 долларов, но быки не позволили цене соскользнуть ниже уровня прорыва в 7 долларов. Это указывает на агрессивную покупку на каждом незначительном падении. Митинг поднялся и достиг сопротивления накладных расходов на 9,53 доллара.

Продавцы могут установить сильную защиту на этом уровне, но подъем 20-EMA и RSI в зоне перекупления указывают на то, что путь наименьшего сопротивления находится вверх. Если медведи хотят остановить ралли, им придется выдержать цену ниже 8 долларов.

OKB/USDT

В то время как большинство криптовалют томится намного ниже своего рекордно высокого уровня, Okb (Okb) постоянно достигает нового максимума в течение последних нескольких дней. Любой актив, который достигает новой рекордной силой.

Ежедневная диаграмма OKB/USDT. Источник: TradingView
Ежедневная диаграмма OKB/USDT. Источник: TradingView

Пара OKB/USDT отказалась 18 февраля, что указывает на бронирование прибыли выше 58 долларов. В сильном восходящем тренде исправления обычно не длится более трех -пяти дней. Если цена окажется с 50 долларов, быки попытаются продвинуть пару выше 59 долларов. Если они преуспевают, пара может начать свое путешествие к 70 долларов.

Другая возможность состоит в том, что пара резко исправляет и повторно повторяет поддержку в 45 долларов. Если покупатели переключают этот уровень в поддержку, пара может объединить от 45 до 58 долларов за несколько дней. Медвежьям придется погрузить цену ниже 44 долларов, чтобы одержать верх.

OKB/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
OKB/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что покупатели купили падение до 20-EMA, но отскок не хватает силы. Несмотря на то, что скользящие усреднения наклоняются, RSI демонстрирует отрицательную дивергенцию. Это указывает на ослабление бычьего импульса. Если трещины 20-EMA, пара может соскользнуть до $ 47,50, а затем до 44,35 долл. США.

В качестве альтернативы, если цена появляется и перерывается свыше 55 долларов, у быков может быть еще один шаг на рекордно высоком уровне в 58,84 доллара. Если этот уровень очищен, пара может возобновить свой восходящий тренд.

Ветеринар/USDT

VeChain (VET) успешно провел повторный тест линии нисходящего тренда, а затем сломался над сопротивлением накладного расхода, что указывает на то, что медведи могут терять свою хватку.

Ветеринар/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
Ветеринар/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Средние скольжения появились, а RSI находится рядом с зоной перекупленности. Это говорит о том, что быки имеют верх. Если покупатели перевернут уровень $ 0,028 в поддержку во время следующего отката, пара ветеринара/USDT может подняться к следующему сопротивлению накладных расходов на уровне 0,034 доллара.

Ожидается, что покупатели будут защищать этот уровень энергией, потому что перерыв выше может указывать на начало нового восходящего тренда. Затем пара может подняться до 0,05 доллара. Этот положительный взгляд может смириться в ближайшем будущем, если цена снижается и падает ниже 20-дневной EMA (0,025 долл. США).

Ветеринар/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
Ветеринар/USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что быки выбили цену выше сопротивления накладных расходов, что указывает на начало следующего этапа вверх. Если быки поддерживают цену выше уровня прорыва, пара может набрать импульс и быстро собраться до 0,032 долл. США, а затем до 0,034 долл. США.

Наоборот, если цена уменьшается от текущего уровня и разрывается ниже 20-EMA, несколько агрессивных быков могут попасть в ловушку. Это может начать более глубокую коррекцию, так как долго вылетают с их позиции. Пара может затем скользить до $ 0,022.

RPL/USDT

Rocket Pool (RPL) был в восходящем тренде в течение последних нескольких дней. Цена не сломалась ниже 20-дневной EMA (45 долларов) во время откатов, что указывает на высокий спрос на покупку на более низких уровнях.

RPL/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView
RPL/USDT Daily Hacart. Источник: TradingView

Внутренняя модель подсвечника 18 и 19 февраля показывает, что медведи пытаются остановить восходящий тренд около 56 долларов, но быки не хотят сдавать свое преимущество. Если покупатели достигли цены выше 57 долларов, RPL/USDT может идти к следующей целевой цели по 74 доллара.

С другой стороны, первая поддержка находится на психологическом уровне в 50 долларов. Если этот уровень уступит, пара может проскользнуть к 20-дневной EMA (45 долларов). Это важный уровень для быков защищать, потому что разрыв ниже может сигнализировать о изменении тенденции в краткосрочной перспективе.

RPL/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView
RPL/USDT 4-часовая диаграмма. Источник: TradingView

4-часовая диаграмма показывает, что «Медведи» пытаются защитить уровень 56 долларов, но быки не оставили много оснований. Это говорит о том, что покупатели занимают свои позиции, поскольку они ожидают перерыва над сопротивлением накладного расхода. Если это произойдет, пара может подняться до 61 доллара, а затем до 74 долларов.

Вопреки этому предположению, если цена уменьшается и ломается ниже 20-EMA, это предполагает, что быки сдались и бронируют прибыль. Это может привести к более глубокой коррекции к 50-SMA, а затем к 38 долларов.

Источник