Преодолев катастрофу с субстандартной ипотекой, Майкл Берри теперь нацеливается на флагманское изобретение ETF ARK от Bitcoin Bull Cathie Wood, которое финансирует такие компании, как Square, GBTC и Tesla.

Главный герой «Большого короткометражного фильма» Майкл Берри временно выступает против ARK, нововведения Кэти Вуд в ETF.

По данным 13 заполнений во втором квартале, инвестиционный фонд Майкла Берри "Scion Asset Management" купил медвежьи пут-опционы на сумму до 31 миллиона долларов против 235 000 акций ETF. Лучший способ получить прибыль при снижении стоимости фонда или акций - использовать опционы «PUT».

Крупнейший фонд ARK, Innovation ETF, финансируется активами в размере 22,62 миллиарда долларов. Его цель - финансирование различных проблемных технологических компаний, таких как Coinbase, Square, Grayscale Bitcoin Trust и Tesla. Согласно 13 поданным заявкам за второй квартал, другие фирмы, кроме Bury, также сократили флагманские фонды АРК.

Например, Laurion владеет опционами пут на сумму до 171 млн долларов против 1,3 млн акций Cormorant Asset Management, Moore Capital Management и Golden Tree Asset Management, занимающих медвежьи позиции.

Однако, судя по ее сообщению в Твиттере, Кэти Вуд, похоже, нравится эта задача.

«К чести Майкла Берри, его решение было обоснованным с учетом основ, а также назревающего кризиса на рынке ипотеки / жилья. К сожалению, Берри, похоже, не понимает основ, которые создают нестабильные возможности для инвестиций и роста в сфера инноваций ».

Кэти Вуд о криптовалютах

Кэти Вуд твердо верит в биткойн и другие криптовалюты. Вот почему ARK стал партнером швейцарской компании 21 Shares. Она намеревается создать биткойн для электронных платежей.

Кроме того, ARK Invest приобрел более 450 000 акций GBTC за один месяц с двумя разными покупками. Кроме того, в апреле ARK купил еще одну акцию на 110 миллионов долларов у Coinbase, и некоторые из них предназначены для Innovation ETF.

Между тем, Берри является магнитом для биткойнов и криптовалют. Он предупредил о "неуправляемой оценке" на рынке в следующие месяцы.

В июне Берри также предупредил, что розничных инвесторов могут привлечь к «крупнейшей из всех других катастроф» их инвестиции в акции мемов и криптовалюты. Он постановил.

«Спекуляции / шумиха будут способствовать привлечению розничных продаж в ожидании ужасного краха. К тому времени, когда акции мемов упадут с десятков миллиардов, а криптовалюты - с их триллионов, потери #MainStreet могут достигнуть ширины стран».

Берри прославился после того, как назвал крах рынков жилья во время «глобального финансового кризиса».

Он также получил огромную прибыль за счет ипотечного кризиса. Кроме того, Берри наиболее известен благодаря книге Майкла Льюиса «Большая короткометражка», получившей премию «Оскар» за свой фильм.

Лучшее изображение с сайта Pixabay

Источник