Биткоин продолжает торговаться в узком диапазоне около $21 000 после вчерашней повышенной волатильности, причем актив находится всего в нескольких сантиметрах от этой линии.

Большинство альткоинов сегодня немного в зеленом цвете, при этом XMR и Apecoin демонстрируют наилучшие результаты среди крупных капиталов. Nexo вырос на двузначную величину среди альтов с низкой капитализацией после недавнего урегулирования спора между криптокредитором и властями США.

Биткоин преодолевает отметку в $21К

2023 год биткоина начался на позитивной ноте после бурного 2022 года, и криптовалюта наконец-то вернула себе $17 000 после нескольких недель борьбы ниже этого уровня.

Это оказался момент прорыва, который был необходим активу, и в последующие несколько дней он пошел в рост. Это привело к тому, что в прошлую субботу впервые за последние два месяца курс поднялся выше 21 000 долларов.

После относительно спокойной части выходных BTC снова перешел в наступление в начале рабочей недели. В результате его цена превысила $21 600 и стала самой высокой с сентября.

Источник