В пятницу, 30 июля, истекает срок действия 42 850 опционных контрактов на биткойны (BTC) (1,7 миллиарда долларов). Это может быть первый раз после истечения недельного срока 21 мая, когда быки смогут получить прибыль от опционов колл (покупка) на $ 40 000.

Самый недавний скачок цен мог быть вызван слухами о том, что Amazon примет криптовалютные платежи, но после того, как гигант электронной коммерции опроверг эти слухи, BTC оставался относительно стабильным.

Согласно рынкам опционов, независимо от причины недавней силы рынка, у быков есть несколько стимулов для поддержания уровня в 40 000 долларов.

Совокупный открытый интерес по биткойн-опционам на 30 июля путем забастовки. Источник: Bybt.com
Совокупный открытый интерес по биткойн-опционам на 30 июля путем забастовки. Источник: Bybt.com

В то время как первоначальный анализ отдает предпочтение нейтрально-бычьим опционам колл на 21% в соответствии с соотношением колл-пут, приличное количество этих ставок было размещено на уровне 45 000 долларов и более высоких страйков. Эти варианты практически бесполезны, если до погашения осталось менее 14 часов.

Быки полностью контролируют

«Медведи» были слишком самоуверенными в отношении месячного истечения срока, и 87% опционов пут «нейтрально-медвежьи» были размещены по цене $ 39 000 или ниже. Если 30 июля медведи будут подавлять цену ниже этого уровня, будут доступны пут-опционы на общую сумму 105 миллионов долларов.

Между тем, опционы колл с нейтрально-бычьей ценой ниже 39 000 долларов составляют 320 миллионов долларов. Чистый результат - преимущество в 215 миллионов долларов в пользу опционов колл с нейтральным положением на бычий.

Удержание цены выше 40 000 долларов 30 июля увеличит отрыв "быков" на 140 миллионов долларов. Эта разница кажется достаточной, чтобы оправдать скачок цены выше этого уровня, по крайней мере, до 8:00 утра по всемирному координированному времени, когда произойдет истечение срока действия Deribit.

Июльские фьючерсные контракты также оказывают определенное влияние

Истечение срока действия фьючерсов на биткойны происходит одновременно, но, в отличие от опционов, длинные и короткие позиции всегда одинаковы.

Общая сумма фьючерсов на BTC на сумму 650 миллионов долларов истекает в эту пятницу, но это будет в значительной степени зависеть от 455 миллионов долларов CME, поскольку трейдеры могут закрыть свои позиции до истечения срока, который произойдет в пятницу в 15:00 по всемирному координированному времени.

На данный момент данные опционного рынка в значительной степени благоприятствуют быкам, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Взгляды и мнения, выраженные здесь, принадлежат исключительно автору и не обязательно отражают точку зрения Cointelegraph. Каждое инвестиционное и торговое движение связано с риском. Принимая решение, вам следует провести собственное исследование.

Источник