Бычий оптимизм на рынке криптовалют растет 23 сентября, поскольку цены продолжают восстанавливаться после волатильности на этой неделе, которая была результатом регуляторного давления на криптосектор, заседания FOMC по повышению процентных ставок и денежно-кредитной политики ФРС, а также опасения, что ситуация с Evergrande может повлиять на мировые финансовые рынки.

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после торговли в диапазоне от 43000 до 44300 долларов США в первые часы торгов в четверг цена BTC во второй половине дня поднялась выше 44800 долларов и теперь нацелена на то, чтобы превратить уровень сопротивления в 45000 долларов в поддержку.

BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView
BTC / USDT 4-часовой график. Источник: TradingView

Сроки скачка цены BTC тесно связаны с объявлением Twitters о том, что теперь пользователи смогут давать чаевые другим пользователям с помощью таких криптовалют, как Биткойн, благодаря интеграции с Strike, платежным приложением, построенным на сети Lightning, которое позволяет проводить недорогие транзакции Биткойн.

ПРЕРЫВАНИЕ: Twitter запускает функцию передачи биткойнов Lightning Network на iOS.

- Pump (@APompliano) 23 сентября 2021 г.

Это развитие произошло, когда в экосистеме криптовалюты уже наблюдался подъем, когда верхний эфир альткойнов (ETH) снова превысил 3100 долларов. Данные также показывают, что баланс эфира, хранящийся в резервах на основных криптовалютных биржах, достиг рекордно низкого уровня.

Альткойны полностью восстанавливаются

Рынок альткойнов набирает обороты, поскольку конкуренция в области первого уровня накаляется за счет таких проектов, как Terra (LUNA), Avalanche (Avax) и Cosmos (ATOM), которые получают прибыль с точки зрения цены и привлекают новых пользователей благодаря более низкой стоимости. транзакции и более быстрое время обработки.

Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360
Ежедневные показатели рынка криптовалют. Источник: Coin360

Celer (CELR) является лидером роста за 24 часа после того, как его цена выросла на 52% до нового исторического максимума в 0,14 доллара, в то время как Celo (Celo) прибавила 24% и торгуется на уровне 7,80 доллара.

Среди других заметных достижений - 23% прирост для COTI, 21% прирост для Tezos (XTZ) и 20% рост от Origin Trail (TRAC).

Общая капитализация рынка криптовалют сейчас составляет 1 999 триллионов долларов, а уровень доминирования Биткойн составляет 42%.

Источник