На этой неделе произошло немало событий, которые в конечном итоге не привели к каким-либо существенным прибылям или потерям общей капитализации криптовалютного рынка. По данным CoinGecko, эта цифра составляет 2,057 триллиона долларов, что немного больше, чем в этот день на прошлой неделе.

Цена биткойна за последние семь дней снизилась на 2,8%, поскольку быки не смогли удержаться выше важного технического уровня в 52 тысячи долларов. И дело было не в отсутствии попыток. Фактически, на прошлой неделе BTC торговался выше или очень близко к 52 тысячам долларов США, но в конечном итоге медведи взяли верх и сумели подтолкнуть актив вниз.

Сейчас криптовалюта торгуется ниже $51 тыс., демонстрируя снижение примерно на 0,7% за день и на 2,8% за неделю.

Пожалуй, можно с уверенностью сказать, что это была еще одна криптовалюта, на которую все смотрели в то время.

В настоящее время Ethereum торгуется на уровне $2940, что на 3,6% выше за последние семь дней. Несколько раз он пытался закрепиться выше $3 тыс., но быки не смогли поддерживать давление покупателей и в конце концов сдались. Тем не менее, ETH остается самым сильным из топ-10, поскольку почти все остальные монеты находятся в минусе, за исключением BNB, который также вырос на 3,2%.

Источник