• Цене BTC отказано в прорыве выше $16 700, так как эта область слишком сильна для быков. 
  • Цена BTC остается медвежьей на старшем таймфрейме, поскольку большинство трейдеров и инвесторов сохраняют осторожность. 
  • Цена BTC отскакивает от минимума $15 500 на дневном таймфрейме, возвращаясь к $16 500, так как цена пытается прорваться выше 50 экспоненциальной скользящей средней (EMA).
  • Ценовое действие, демонстрируемое биткойном (BTC) в последнее время, было лучше, чем на предыдущей неделе, когда рынок пострадал от некоторого снижения цен, затронувшего большинство криптоактивов. Несмотря на отскок от Bitcoin (BTC), цена по-прежнему торгуется ниже ключевой области интереса, которая привлекла бы внимание многих покупателей. Эффект домино от саги FTX и других крупных инвесторов поставил рынок в тупик, так как рынок еще не сделал серьезного движения, что вызывает опасения относительно того, куда может направиться рынок. (Данные с Binance)

    Анализ цены биткоина (BTC) на недельном графике

    Несмотря на неопределенность и турбулентность, которые повлияли на цену биткоина (BTC) и криптовалютный рынок в целом, многие альткоины борются за выживание, пытаясь остаться на плаву, поскольку цены на альткоины продолжают нисходящее ценовое движение.  

    Биткоин (BTC) понес новые ценовые потери: цена упала с максимума $69 500 до недельного минимума $15 500, что привело к спекуляциям о дальнейшем падении до $12 000. 

    Цена BTC снизилась с недельной области $20 500 до области $15 500 из-за фиаско FTX, когда цена нашла незначительную поддержку, чтобы удержать падение цены до очередного недельного минимума. 

    Цена BTC отскочила от отметки $15 500, поднявшись до максимума $16 700, где цена столкнулась с отказом пробиваться выше. Цене BTC необходимо удержаться выше отметки $16 000, чтобы сохранить надежду на продолжение отскока. 

    Недельное сопротивление для цены BTC - $18 500.

    Недельная поддержка для цены BTC - $15 500.

    Анализ цены BTC на дневном (1D) графике

    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

    Цена BTC остается значительно сильной на дневном таймфрейме, поскольку цена торгуется выше $16 000 после того, как цена BTC снизилась с $20 500 до $15 500, поскольку рынок продолжает находиться в состоянии неопределенности. 

    Цена BTC продолжает бороться, поскольку цена стремится к более рельефному отскоку от этой области. Для краткосрочного отскока цене BTC необходимо восстановиться и торговаться выше $18 500. Если цена BTC не сможет перевернуть область $17 500, мы можем увидеть большее отклонение цены BTC к области $15 500 и даже ниже. 

    Дневное сопротивление для цены BTC - $17 500.

    Дневная поддержка для цены BTC - $15 500.

    Featured Image From Zipmex, Charts From Tradingview 

Источник