Несмотря на то, что конец 2021 года предполагал, что некоторая обеспокоенность в отношении волатильности рынка все еще может быть, нет никаких сомнений в том, что прошлый год был огромным для криптовалютной индустрии и в целом.

Действительно, было много разных вещей, на которые нужно обратить внимание, включая такие вещи, как невзаимозаменяемые токены (NFT) и децентрализованные финансы (DeFi), Ethereum (ETH-USD) и более мелкие криптовалюты, однако это был также год, когда большое влияние на биткойн.

Криптовалюта, которая испытала ряд колебаний за последние 12 месяцев, сумела достичь рекордного максимума цены около 69 000 долларов США в ноябре, однако недавно она была снижена примерно до 47 000 долларов США, в результате чего ее рыночная капитализация осталась на прежнем уровне. второй самый низкий показатель и около 40% по данным TradingView.

Тем не менее, это не помешало многим быкам предсказать, что Биткойн все еще сможет достичь цены в 100 000 долларов, на которую многие надеялись, причем многие твердо придерживаются своего прогноза и, по-видимому, так же уверены в том, что это произойдет, как и раньше.

Естественно, существует ряд различных факторов, на которые могут обратить внимание многие люди и эксперты, когда дело доходит до попытки подтвердить их прогноз, и индустрия азартных игр, возможно, является одним из крупнейших. Криптовалютные азартные игры — это деятельность, которой пользуются многие держатели виртуальной валюты, при этом использование биткойн-казино продолжает расти из-за преимуществ, которые игроки могут получить, играя в свои любимые игры. Кроме того, чтобы еще больше поддержать предположение о том, что Биткойн извлек выгоду из этой конкретной отрасли и, вероятно, продолжит это делать, исследование, проведенное Томасом Конлоном и Ричардом МакГи в 2020 году, уже показало, что крипто-токен однажды вырос в цене из-за индустрия ставок.

CryptosRus Джордж Танг сказал Yahoo Finance, что, хотя «в краткосрочной перспективе может быть некоторая волатильность», он считает, что в «долгосрочной перспективе инфляция будет постоянной проблемой, и биткойн рассматривается как лучшая защита от инфляция в настоящее время».

Главный стратегический директор Blockstream Самсон Моу, похоже, удвоил прогноз о том, что биткойн будет стоить шестизначную сумму, предположив, что это может произойти в течение следующих шести месяцев. Он заявил: «В первой половине года мы увидим 100 тысяч долларов».

Как это также показало, что Биткойн по-прежнему будет довольно чувствительным к риску активом в краткосрочной перспективе, с рядом различных факторов, но также заявило: «На достаточно долгом временном горизонте [Биткойн] делает свое дело. ."

Президент Сальвадора Найиб Букеле недавно поддержал мнение о том, что биткойн также сможет достичь цены в 100 000 долларов в 2022 году, поскольку он сделал ряд сильных прогнозов, отправившись в Twitter и опубликовав твит для всех своих подписчиков.

Одним из сделанных им прогнозов, которые могут помочь цифровому активу стать шестизначной монетой, было то, что, по его мнению, еще две страны примут токен в качестве законного платежного средства в течение следующих 12 месяцев, таким образом присоединившись к латиноамериканской стране и став одной из сначала принять его.

Моу подчеркнул, что «майнинг [биткойнов] на уровне национальных коммунальных служб — это первый шаг», и в ряде стран рынок возродился. Несмотря на то, что Китай запретил добычу криптовалюты в июне 2021 года, в странах, включая Канаду, Иран, Германию, Малайзию, Россию и США, наблюдается возрождение рыночного интереса, согласно исследованию, составленному Кембриджским индексом потребления электроэнергии биткойнами (CBECI). .

Некоторые предполагают, что мысли Букеле и Моу совпадают из-за интереса, который они проявляют вместе после того, как было объявлено о партнерстве, в результате которого они предложат «вулканические облигации». Половина суверенного долга в миллиард долларов пойдет на финансирование «Биткойн-Сити», который будет собирать близлежащую геотермальную энергию из вулкана для добычи биткойнов.

Моу заявил, что зона развития «нулевого налога на все» поможет превратить Сальвадор в «Сингапур Латинской Америки», однако следует отметить, что облигации пока недоступны, поскольку Blockstream продолжает работать с рядом брокеров. . Другая половина 10-летних облигаций будет конвертирована в биткойны, а купон в размере 6,5% будет перенесен на следующее десятилетие.

Источник