Биткойн (BTC) удерживался на уровне $38 000 к закрытию недели 26 ноября, поскольку трейдеры повысили оптимизм по поводу цены BTC.

Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью
Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью

Покупатели биткойнов не оставляют медведям места для маневра

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что выходные для Биткойна были типично стабильными, с классической волатильностью, которая еще не достигла своего максимума по мере приближения закрытия недели.

#Bitcoin Простые и медленные выходные.

Обычно объем/волатильность сегодня повышается немного позже. https://t.co/joyKaqG68f pic.Twitter.com/T9sXbJ2c6d

— Daan Crypto Trades (@DaanCrypto) 26 ноября 2023 г.

После установления новых 18-месячных максимумов в последние дни некоторые утверждали, что крупнейшая криптовалюта продемонстрировала обнадеживающие признаки продолжения роста.

Среди них был популярный трейдер и аналитик Credible Crypto, который следил за тем, чтобы покупатели поглощали любые объемы продаж вблизи локальных максимумов.

Наряду с тем, что открытый интерес (OI) на рынках деривативов остается низким, а спотовый спрос остается стабильным, может быть подготовлена ​​почва для следующего движения вверх.

«В целом я думаю, что провалы здесь могут быть даже более пологими, чем первоначально предполагалось, из-за отсутствия OI, вызывающего приливы жидкости, и четкого спотового спроса, который мы наблюдаем на этих уровнях», — говорится в части сообщения на X (ранее Twitter).

«У нас есть потенциальные ликвидации выше 38 тыс., а некоторые ниже 37,5 тыс., но количество открытых позиций здесь относительно невелико, поэтому не стоит ожидать огромной волатильности в любом направлении до нашего прорыва, если спотовые потоки резко не изменятся».
График данных биржевого рынка биткойнов. Источник: заслуживающий доверия Crypto/X
График данных биржевого рынка биткойнов. Источник: заслуживающий доверия Crypto/X

Credible Crypto пришел к выводу, что даже его предыдущий прогноз о возврате к $36 900 — что сам по себе всего лишь на 2,1% ниже текущей спотовой цены — может не сбыться.

Цена BTC печатает ключ настройки Ишимоку

Не менее оптимистичен в отношении ближайшего будущего был и его коллега-обозреватель рынка Titan из Crypto.

В анализе с использованием индикатора Облака Ишимоку компания Titan of Crypto обнаружила чистый прорыв его ключевых компонентов в редком для недельного графика Биткойна событии.

В период отставания Ишимоку, Тикоу, измеренный 26 неделями ранее, теперь находился выше цены и на вершине Облака Кумо. Учитывая, что Тенкан-сен и Киджун-сен демонстрируют возобновление восходящего тренда, картина выглядела весьма многообещающей для продолжения роста, заключил Titan of Crypto.

«Что касается ценового действия, обратите внимание на последние две недельные свечи. Уикс указывает на то, что быки отступают», — резюмировал он в сопроводительном комментарии X от 25 ноября.

«Импульс нарастает, следующий — $39,3 тыс.».
Недельный график BTC/USD с выделенными функциями облака Ишимоку. Источник: ТрейдингВью
Недельный график BTC/USD с выделенными функциями облака Ишимоку. Источник: ТрейдингВью

Источник