По мере того, как 2021 год подходит к концу, биткойн (BTC) в этом году пережил бурную поездку с дикими колебаниями цен, которые привели к тому, что первая криптовалюта достигла рекордных максимумов только для того, чтобы вернуться к более низким ценам, включая падение на 50%, которое потрясло рынок. . Теперь Биткойн снова вернулся и стал сильнее, чем когда-либо, даже недавно преодолев свой предыдущий рекордный максимум.

Головокружительная рыночная цена Биткойна колеблется в сторону, кажется, некоторые политики осознали потенциал Биткойна, и волна мэров по Соединенным Штатам выразила оптимистичные настроения.

От Флориды до Нью-Йорка наблюдается растущая тенденция политиков, особенно мэров городов, поддерживающих принятие биткойнов.

Вот взгляд на некоторых мэров Америки, которые выразили оптимистичные настроения в отношении ведущей криптовалюты.

Избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс

Мэры США настаивают на внедрении цифровых активов, в том числе недавно избранный мэр Нью-Йорка Эрик Адамс, который пообещал, что получит свои первые три зарплаты в биткойнах. Этот шаг от Адамса был ответом на заявление мэра Майами двумя днями ранее, в котором говорилось о его планах полностью принимать свою следующую зарплату в биткойнах.

Адамс, бывший полицейский, имеющий репутацию жесткого борца с преступностью, сказал в твиттере: «В Нью-Йорке мы всегда добиваемся больших успехов, поэтому я собираюсь получить свои первые ТРИ зарплаты в биткойнах».

Далее Адам написал в Твиттере, что «Нью-Йорк станет центром индустрии криптовалюты и других быстрорастущих инновационных отраслей».

Новоизбранный мэр также поговорил с Bloomberg, сказав, что он «рассмотрит, что мешает росту биткойнов и криптовалюты в нашем городе».

Избранный мэр Адамс уже довольно долгое время выступает за биткойны, ранее пообещав сделать Нью-Йорк центром биткойнов. Адамс также предложил школам добавить в свои учебные программы технологию криптовалюты и блокчейн.

Мэр Майами Фрэнсис Суарес

С момента своего избрания Адамс спорил с мэром Майами Фрэнсисом Суаресом о том, кто является более крупным биткойн-быком. Суарес, который был переизбран на другой срок после того, как с 2017 года занимал пост мэра Майами, также заявил в твиттере, что свою следующую зарплату он получит «100% в биткойнах».

В рамках плана Майами по превращению Майами в криптовалютную столицу США Суарес сказал, что город планирует выпустить своим гражданам цифровые кошельки, которые будут использоваться для выдачи биткойнов из городского крипто-тайника.

В то время как в некоторых сообщениях говорится, что закон США запрещает некоторым штатам владеть нестабильными активами, мэр Майами остается непреклонным, заявляя, что его главным приоритетом является, как мы надеемся, управлять городом без налогов. Суарес ранее упоминал, что хочет платить городским служащим криптовалютой.

Cool Valley, Мэр Миссури Джейсон Стюарт

В небольшом городке Кул-Вэлли, штат Миссури, мэр Джейсон Стюарт объявил, что намерен выделить каждому жителю до 1000 долларов в биткойнах в ответ на растущее распространение криптовалют.

Мэр-защитник окружающей среды считает, что Биткойн может поднять состояние города за счет создания мощностей по добыче биткойнов и других связанных с этим мероприятий. Стюарт также считает, что образование в области биткойнов является ключом к увеличению благосостояния и процветания в регионе, и он надеется однажды увидеть в городе банк, дружественный к биткойнам.

В интервью журналу Cointelegraph Magazine Стюарт сказал: «Во многом это связано с исправлением ошибок прошлой финансовой системы. В прошлом у нас не было доступа к этой удивительной технологии, которая есть у нас сегодня, когда дело доходит до наших финансовых система и сохранение нашей ценности ".

Подобно мэру Майами, Стюарт планирует раздать биткойны жителям Cool Valley с планом, который финансируется частными донорами, которые стремятся увеличить использование и принятие цифровых активов.

Мэр Миссури был биткойн-быком еще в 2015 году, когда он работал в технологическом стартапе, который обслуживал богатых клиентов и получал зарплату в биткойнах.

Джексон, мэр Теннесси Скотт Конгер

В волне городов США, приближающихся к принятию биткойнов, город Джексон, штат Теннесси, не останется позади. Мэр города Скотт Конгер, веря в то, что Биткойн - единственное решение для устранения девальвации доллара США и инфляции, которая в настоящее время обрушивается на мировую экономику, объявил, что целевая группа по блокчейну изучит возможные методы. возможности уплаты налога на имущество в городе с использованием биткойнов.

В середине июля Конгер написал в Твиттере: «Почему мы принимаем инфляцию? Почему мы не требуем большего от нашего федерального правительства? 6,3% за 2 года. 172,8% в моей жизни. Каждый год наш доллар стоит меньше. Нет никаких отскок. Есть только одно исправление для этого .. #Bitcoin. "

Подобно настроениям других мэров, Конгер выразил заинтересованность в изучении вариантов, при которых сотрудники города будут получать зарплату в криптовалюте. Мэр также планирует внедрить операции по добыче биткойнов и добавить биткойны на баланс города. Помимо биткойнов, Конгер также намекнул на Ether (Ether) и Litecoin (Ltc) как на потенциальные средства для платежей в рамках финансовых операций города.

Тампа, штат Флорида, мэр Джейн Кастор

Мэр Тампы Джейн Кастор также присоединилась к драке мэров городов США, которые настроены оптимистично по отношению к биткойнам. Через несколько дней после того, как мэр Майами Суарес объявил о своих планах получить зарплату в биткойнах, Кастор последовал его примеру.

Кастор сделал объявление на второй день саммита по биткойнам и блокчейнам Флориды, который проходил на Амали-Арене в центре Тампы.

Мы гордимся тем, что проводим здесь, в @CityofTampa, Флоридский саммит #Bitcoin & #Blockchain, на котором мы поощряем инновации и внедряем новые технологии. pic.Twitter.com/3ig7L5u1bd

- Джейн Кастор (@JaneCastor) 5 ноября 2021 г.

Рост бычьих настроений

Помимо американских мэров, использующих технологию Биткойн и блокчейн, другие лидеры по всей стране и по всему миру начинают осознавать преимущества Биткойна и криптовалют. Например, представители США Том Эммер и Даррен Сото отправили письмо в Комиссию по ценным бумагам и биржам с призывом одобрить биткойн-ETF в США, что, по мнению многих наблюдателей, может создать бычий тренд для биткойнов и узаконить криптовалюты.

Даже традиционные финансовые институты, которые были настроены по-медвежьи по отношению к Биткойну, начинают признавать, что криптовалюты и технология блокчейнов призваны привести к революционным изменениям в финансовой индустрии. Например, главный операционный директор Bank of America недавно заявил, что блокчейн и криптовалюты могут улучшить работу банков.

В Австралии Commonwealth Bank - один из крупнейших банков страны с почти 16 миллионами клиентов - объявил о планах интегрировать биткойн в свои услуги. Повсюду в криптопространстве продолжает появляться волна оптимистичных новостей, и Биткойн, похоже, готов к восходящему импульсу.

Источник