Биткоин (BTC) снова бросил вызов $31 000 после открытия Уолл-стрит 27 июня, поскольку трейдеры надеялись на продолжение роста.

1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView
1-часовой график BTC/USD. Источник: TradingView

$31 000 возвращается на фоне слухов о биткоин ETF от Fidelity

Данные от Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что цена BTC начала расти после того, как устояла на уровне $30 000.

В начале американских торгов появились свежие позитивные новости: управляющая активами компания Fidelity Investments, как сообщается, подготовила заявку на запуск своего спотового биржевого фонда (ETF), основанного на биткоине.

"Сначала это происходит медленно, потом все сразу", - написал финансовый комментатор Tedtalksmacro, ссылаясь на существующие планы ETF от крупнейшего глобального управляющего активами Blackrock и других компаний.

Несмотря на то, что BTC/USD еще не повторил стремительный рост, наблюдавшийся на прошлой неделе, он сохранил большую часть своего прогресса, и комментаторы надеются, что быки выстоят.

"Биткоин отказывается опускаться обратно ниже $30k", - резюмировал в этот день популярный трейдер Джелле.

"Похоже, это будет один из тех случаев, когда "консолидация ниже сопротивления является "бычьей".

Джелле добавил, что хотя он и был готов к снижению, он "не очень уверен", что это произойдет.

Другой трейдер Crypto Tony задался вопросом о силе дневного подъема, но, тем не менее, повторил призывы к 32 000 долларов США в будущем.

"Здесь следовало ожидать консолидации", - добавил трейдер и аналитик Джош Рагер в своем сообщении в Twitter.

"Если цена сможет пройти и протестировать уровень $32k - $33k и удержаться там, есть шанс, что мы телепортируемся к $38k+ в ближайшие недели".
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Джош Рагер/Twitter
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Джош Рагер/Twitter

Восстановление акций Coinbase задает тон

Таким образом, биткоин вырвался вперед и оставил альткоины позади на дневных таймфреймах, а десять ведущих криптовалют по рыночной капитализации в основном не изменились.

Еще одна история успеха ETF связана с акциями американской биржи Coinbase, которые на открытии торгов прибавили 4% и достигли одномесячного максимума.

Несмотря на юридическое давление со стороны американских регуляторов, роль Coinbases в ETF BlackRock продолжала перевертывать его судьбу.

"Что хорошо для $COIN, то хорошо для BTC и наоборот", - утверждал накануне Тедталксмакро.

"После новостей о том, что Coinbase станет хранителем BTC для крупнейшего в мире управляющего активами в случае утверждения спотового ETF... трудно представить, что Coinbase в ближайшем будущем будет тестировать эти минимумы".
Сравнительная диаграмма акций Bitcoin и Coinbase. Источник: Tedtalksmacro/Twitter
Сравнительная диаграмма акций Bitcoin и Coinbase. Источник: Tedtalksmacro/Twitter

Журнал: Работа Гэри Генслера под угрозой, первый биткоин ETF от BlackRock и другие новости: дайджест Hodler's, 11-17 июня

Источник