Биткойн (BTC) пытался оказать давление на 35 000 долларов 4 ноября, поскольку рынки выходных дней продолжали консолидироваться вверх.

Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью
Часовой график BTC/USD. Источник: ТрейдингВью

«Важное» событие приводит к росту цены BTC

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что цена BTC сохраняет поддержку после окончания торгов на Уолл-стрит.

Накануне крупнейшая криптовалюта вновь обновила внутридневные минимумы, но $34 000 успешно прошли тест в качестве краткосрочного минимума цены BTC.

Биткойн уже 11 дней держится выше 34 тысяч долларов.
Здоровая зона накопления.

– Джеймс В. Стратен (@jimmyvs24), 4 ноября 2023 г.

После почти достижения 36 000 долларов в течение недели Биткойн по-прежнему оставался фаворитом для трейдеров, рассчитывающих на потенциальное продолжение роста.

В своем последнем видеообновлении дня популярный трейдер Credible Crypto предположил, что достижение уровня выше 35 000 долларов было бы логичным следующим шагом.

Загрузив анализ волн Эллиотта в X, Credible Crypto выявила три ключевых уровня, за которыми стоит следить: 34 314 долларов, 34 714 долларов и 35 119 долларов, образуя минимум, среднюю точку и максимум диапазона соответственно.

«Ключевым моментом здесь является то, что мы дали импульс выше среднего уровня, и теперь мы хотим посмотреть, сможем ли мы удержать это как возврат», - объяснил он.

«В этом случае, по сути, мы здесь вернули себе средний диапазон для продолжения вверх. Вместо того, чтобы двигаться от минимумов диапазона, мы делаем движение от среднего диапазона».
График BTC/USD с уровнями диапазона. Источник: заслуживающий доверия Crypto/X
График BTC/USD с уровнями диапазона. Источник: заслуживающий доверия Crypto/X

Credible Crypto добавил, что сильный объем — «значительное событие» — помогает траектории, наряду с отсутствием желания продавать на текущих уровнях.

Трейдеры отмечают ключевые уровни снижения

Продолжая говорить о том, как могут сложиться выходные и еженедельное закрытие, Daan Crypto Trades отметил близость цены закрытия фьючерсов на биткойны CME 3 ноября.

#Bitcon Посмотрим, как пройдут выходные на этот раз.

Я говорю это каждую неделю, но помните, что во время сильного тренда вероятность того, что цена создаст разрыв и не закроет его немедленно, намного выше, чем во время неспокойного рынка. pic.Twitter.com/czqKbPXDg1

– Daan Crypto Trades (@DaanCrypto) 4 ноября 2023 г.

Как сообщает Cointelegraph, фьючерсные «разрывы» CME были закрыты вокруг спотовой цены BTC, за главным исключением, составляющим около 20 000 долларов, что является одним из компонентов медвежьего тезиса, который призывает к возвращению к этим уровням в ближайшие месяцы.

Тем временем его коллега-трейдер Джелле отметил, что 200-периодная экспоненциальная скользящая средняя (EMA) действует как ключевая линия поддержки на часовых таймфреймах.

#Биткоин повторно тестирует 1-часовую 200-дневную EMA впервые за 18 дней, что на 25% выше, чем при последнем повторном тестировании.

MA догнали цену, следующий шаг выше после выходных? pic.twitter.com/PdwPIzHNk0

– Джелле (@CryptoJelleNL) 3 ноября 2023 г.

«Потеря 34 100 долларов — это то место, где я буду искать хеджевую короткую позицию против своей длинной позиции», — сказал Крипто Тони подписчикам X в обновленной информации о своей собственной навигации по рынку.

«И это было бы идеально для тех, кто ищет новую запись. Я остаюсь в своей длинной позиции, пока мы держим цену выше 33 000 долларов».
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Крипто Тони/X
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Крипто Тони/X

Источник