На фоне всей недавней волатильности цен, наблюдаемой Биткойном (BTC) и остальной частью криптовалютного рынка, новости о том, что гигант социальных сетей Twitter, как сообщается, готовится дать биткойн чаевые для создателей контента, остались относительно незамеченными.

Отчеты предполагают, что последняя бета-версия Twitter iOS разрабатывается таким образом, чтобы помочь BTC стать частью грядущего модуля Tip Jar компании. В случае реализации этот шаг может оказать существенное влияние на глобальный криптографический ландшафт, поскольку он может вселить уверенность, необходимую другим компаниям, работающим в пространстве социальных сетей, последовать их примеру.

Меррик Теобальд, вице-президент по маркетингу компании BitPay, занимающейся криптовалютами, сказал Cointelegraph, что по мере того, как все больше крупных основных бизнес-структур, таких как Twitter, принимают криптовалюту и открыто поддерживают технологию Биткойн и блокчейн, это поможет продвинуть отрасль вперед, поскольку «платежи через блокчейн - лучший способ для совершения онлайн-транзакций », добавив:« Желание Twitter добавить биткойны в Twitter Tipping Jar охватывает этот новый и отличный подход к финансовым технологиям и поможет ускорить внедрение ».

Кроме того, Теобальда заинтриговала перспектива конвергенции двух великих цифровых технологий - то есть блокчейн-платежей и твитов - особенно в связи с тем, что все большее число держателей криптовалюты, похоже, ищут способы потратить свои цифровые активы. «Рынок криптографии огромен, его общая рыночная капитализация превышает 2 триллиона долларов», - подчеркнул он.

Криптообразование и простота использования станут движущими силами эксперимента Twitter с BTC

Несмотря на растущую осведомленность, криптоиндустрия все еще находится на ранних стадиях широкого распространения, и большинство случайных пользователей Twitter еще не знают о технических тонкостях этой относительно зарождающейся технологии. Например, даже многие технически подкованные пользователи социальных сетей могут быть недостаточно осведомлены о том, как покупать, хранить и управлять своими цифровыми активами, и могут полностью игнорировать вариант оплаты биткойнами в Twitter.

Уэс Левитт, руководитель отдела стратегии в Theta Labs - децентрализованной платформе одноранговой потоковой передачи и доставки данных - похоже, согласен с этой оценкой, но также считает, что если Twitter сможет упростить весь процесс криптоплатежей для своих пользователей, компания могла быть на чем-то, добавив:

«У этого есть хорошие шансы попасть в производство, учитывая, что Джекс является крупным сторонником и держателем биткойнов. Если его цель - широкое распространение криптовалюты, он знает, что знакомство с биткойнами более 300 миллионов активных пользователей Twitters - отличное начало».

По его мнению, очень важно, чтобы у пользователей была возможность финансировать свои чаевые через связанные учетные записи PayPal, а также через другие традиционные сервисы, такие как Apple Pay и другие, чтобы им не хватало криптовалюты. «Вам нужна функция, чтобы сначала набрать обороты, прежде чем вы поразите пользователей сложностью криптовалютных транзакций», - заключил Левитт.

Если функция криптовалютных чаевых действительно работает, BTC будет добавлен вместе с традиционными шлюзами, такими как PayPal и Venmo, в качестве приемлемых вариантов оплаты в Tip Jar. В ходе развертывания Twitter может также предоставить своим пользователям краткое руководство по Биткойну и сети Lightning. Наконец, все подсказки на основе биткойнов, скорее всего, будут облегчены за счет использования вышеупомянутой сети Lightning Network, что снизит затраты, связанные с совершением транзакции.

Не все продаются на ходу

Хотя некоторые считают, что, если Twitter примет BTC, это может оказать серьезное положительное влияние на крипто-экосистему, но, похоже, не все согласны с этой оценкой. Например, Нимрод Лехави, генеральный директор Simplex - компании, занимающейся инфраструктурой криптовалютных платежей, - сказал Cointelegraph, что опрокидывающая банка BTC не обязательно является «убийственной функцией», пояснив:

«Crypto Twitter - действительно очень оживленный район, но я действительно сомневаюсь, что чаевые связаны с трансляцией мнений. В социальных сетях, если ваше мнение ценно, вы получаете влияние. И есть способы его монетизировать».

Несмотря на то, что создание такого механизма опрокидывания является довольно простым делом в глазах Лехави, возникнет проблема, когда дело доходит до создания съездов и съездов, которые могут помочь реализовать такое глобальное видение. «Это большой вопрос, как пользователи будут загружать больше кредитов, чтобы иметь возможность давать чаевые, а влиятельные лица обналичивать их», - добавил он.

Он предположил, что даже несмотря на то, что Twitter может предоставить своим пользователям начальную сумму, чтобы дать чаевые другим, еще неизвестно, как все пойдет дальше, потому что, если этот шаг будет успешным, он потенциально может заложить основу для многих других компаний.

Крипто-набег на Twitter уже готовится?

Стоит отметить, что генеральный директор Twitter Джек Дорси ранее намекнул, что вариант чаевых в биткойнах находится в разработке - еще в мае - когда его компания в социальных сетях представила свою концепцию «Tip Jar», которая была разработана для того, чтобы пользователи платформы могли вознаграждать создателей контента нажатием кнопки.

Тем не менее, вариант чаевых с биткойнами, похоже, является лишь одной из многих цепочек разработок, ориентированных на BTC для гиганта социальных сетей за последние несколько месяцев, поскольку ранее в этом году, в августе, Дорси ясно заявил о своих намерениях, когда объявил о своих планах. построить децентрализованную биржу биткойнов.

Точно так же в июле Дорси сообщил, что Square, американская компания по предоставлению финансовых услуг и цифровых платежей, также принадлежащая ему, также активно работает над разработкой аппаратного кошелька для «вспомогательного хранения» для биткойнов.

Наконец, согласно нескольким интервью, проведенным ранее в этом году, Дорси заявил, что считает Биткойн ключом к будущему Твиттера, отметив при этом, что у Твиттера есть всеобъемлющая дорожная карта, которая включает использование BTC по отношению ко многим из предполагаемых компанией коммерческая деятельность и деятельность по подписке.

Если в ближайшее время реализация Биткойн-опциона Twitter будет реализована, это может привести к возникновению эффекта домино, в результате которого не только компании, работающие в социальных сетях, но и другие финансовые организации из различных сфер, начнут серьезно рассматривать использование цифровых активов как один из способов. для облегчения платежей.

Кроме того, этот шаг также может послужить переломным моментом для криптовалюты как законного платежного средства, особенно в глазах тех людей, которые могут сидеть на заборе, когда дело доходит до инвестирования в цифровые активы. Более того, это также поможет BTC выполнить один из наиболее важных вариантов использования криптовалюты, то есть средства платежа, который поддерживают его сторонники уже более десяти лет.

Источник