Биткойн (BTC) достиг новых девятимесячных максимумов 17 марта, когда последние события в растущем банковском кризисе США усилили крипто-рынки.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Влатильность банковского кризиса видит 27 000 долларов США.

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD достиг 27 025 долларов на Bitstamp до консолидации.

На момент написания пары окружили 26 500 долларов с постоянной волатильностью после открытия Уолл -стрит.

В одночасье катализатор свежего потенциала появился в форме данных о балансе Федеральной резервной системы, что в экономике было введено почти 300 миллиардов долларов в экономику в рамках ответа на банковский кризис.

Событие эффективно нарушает месяцы удаления ликвидности в рамках количественного ужесточения ФРС (QT), и комментаторы быстро назвали перезагрузку противоположного явления - количественное смягчение (QE).

«Они скажут вам, что это не QE, но цифры не лгут. Примерно половина сокращения с года количественного ужесточения была стерта через неделю», - трейдер, аналитик и ведущий подкастов Скотт Мелкер, известный как «Волк всех улиц», - прокомментировал.

Таким образом, Биткойн следовал за акциями США на преддверии акций США.

Для рыночных комментаторов верил, что восходящий тренд может продолжаться, несмотря на то, что акции, выдвигающие боковые действия в день.

«Биткойн пытается летать - эта линия сопротивления рано или поздно сломается», - описал популярный аналитический ресурс Stockmoney Lizards о диаграмме, показывающей линию тенденции к повышению сопротивления для BTC/USD.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Stockmoney Lizards/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Stockmoney Lizards/ Twitter

Сотрудник Cointelegraph Michaël van de Poppe, основатель и генеральный директор торговой фирмы Eight, смотрел на конкретные уровни вверх и вниз.

«Чопперино приземляется на биткойнах, что означает, что хорошо, вероятно, есть некоторые боковые сооружения», - сказал он последователям в день.

«Нужно держать 26 тыс. Долл. США. Если это содержится, 28-30 тыс. Долл. США-это следующее. Если он теряет 26 тыс. Долл. США, я набираю около 25 тыс. Долл. США за длину. Относительно легко понять».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter

Хейс: Я отдаю акции для крипто

Тем временем в своем последнем сообщении в блоге Артур Хейс, бывший генеральный директор гиганта Drevative Giant BitMEX, раскрыл свой собственный свой собственный.

В обширном рассечении нынешнего поведения ФРС и их потенциальных последствий Хейс пришел к выводу, что Биткойн является твердым убежищем - в отличие от акций.

«Для меня и моего портфолио я в основном занимался торговыми каменками. В чем смысл? Я обычно покупаю и держусь и не обменяю свои позиции, которые часто. Если я верю тому, что написал, то я подписываю себя Для недостаточной эффективности », - раскрыл он.

«Если есть краткосрочная возможность торговли, когда я думаю, что смогу заработать несколько быстрых газетных вексетов, а затем получить свою прибыль и купить больше биткойнов, я сделаю это. В противном случае я ликвидирую большую часть своего портфеля акций и перемещаю его в крипто . "

Хейс добавил, что всегда был шанс, что он может ошибаться в отношении «восходящей траектории Биткойна», и что соответствует его стратегии, если это произойдет.

«Конец всегда был известен заранее. YCC мертв, давно живой BTFP!» Он пришел к выводу, ссылаясь на программу финансирования банковского срока ФРС (BTFP), представляющая собой замаскированную форму контроля кривой доходности (YCC), «переупакованная в новом, блестящем, более вкусном формате».

Источник