Биткойн (BTC) восстановил недавние потери на Wall Street 31 марта, когда торговцы искали сильное ежемесячное закрытие.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

PCE восхищает активы риска, как и в BTC Price, выросла на 1000 долларов США.

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD направляются на 28 556 долл. США на Bitstamp после первого колокола, что на 1000 долларов США по сравнению с днями.

Свежие выгоды последовали за поощрением макроэкономических данных из Соединенных Штатов, с февральским индексом личных расходов (PCE), скромно преодолевая ожидания в некоторых областях.

«Мы добиваемся прогресса в борьбе с инфляцией», - говорится в официальном заявлении Белого дома о номерах PCE.

«Сегодняшний отчет показывает ежегодную инфляцию по сравнению с этим летом почти на 30 процентов на фоне низкой безработицы и устойчивого роста».

Больше доказательств снижения уровня инфляции в США ...

Индекс цен PCE снизился до 5%, его самый низкий уровень с сентября 2021 года. Пик был 7% в июне 2022 года. Pic.Twitter.com/gr4py1uvpf

- Чарли Билелло (@charliebilello) 31 марта 2023 г.

С инфляционной липкой, но, казалось бы, не тревожным рынками, они, по -видимому, увеличивают ставки на повышение процентных ставок Федеральной резервной системы, как показали данные CME Groups FedWatch Tool.

Таким образом, активы риска торгуются выше в ожидании. Композитный индекс S & P 500 и Nasdaq вырос на 0,5% выше на момент написания.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

Настроение вокруг Биткойна было одинаково плавучим, противостояв бронированию среди некоторых торговцев, которые предупредили о значительном восстановлении в или около ежемесячного закрытия.

#Bitcoin / $ btc

И бум, так как это сделано, отскочите сразу 27,5 тыс.

Теперь пора медленно измельчить к максимумам, вернуть 29 тысяч долларов и инициировать ускорение для полной отправки pic.twitter.com/vdt6zn8lca

- K A L E O (@cryptokaleo) 31 марта 2023 г.

С роста, данные из индикаторов мониторинга материалов ресурсов показали основную часть ликвидности Ask, уложенную в 29 000 долл. США до выпуска PCE.

BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник: индикаторы материала/ Twitter
BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник: индикаторы материала/ Twitter

Популярный трейдер Crypto Tony развлекал идею о том, что Биткойн попал в 30 000 долларов в краткосрочной перспективе, цена владела ключевым уровнем поддержки в 27 700 долларов.

Аналитическая учетная запись перекосина тем временем утверждала, что точечное давление покупки, необходимое для сохранения текущих уровней выше 28 000 долларов.

Биткойн "покидает" купить территорию падения

Переходя к более высоким срокам, оптимизм был не менее в доказательствах.

«Биткойн оставляет другую зону накопления!» Калеб Франзен, старший аналитик рынка в Cubic Analytics, объявил в этот день.

«Bitcoins 24-месячный генератор Williams%R будет закрыт выше порога перепроданного положения на марте, который отметил конец предыдущим рынкам медведя. Бычьи долгосрочные вероятности улучшаются, пока мы остаемся над нижней частью».

Франзен ранее освещал развивающееся статус -кво для биткойн -Williams %R осциллятора в различные сроки, когда начался восходящий тренд 2023 года.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Caleb Franzen/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Caleb Franzen/ Twitter

Источник