Биткойн (BTC) проследил в 30 000 долларов 12 апреля, поскольку макроэкономические данные Соединенных Штатов усилили нервы.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Аналитик предупреждает рынки «значимость дисконтирования» ИПЦ

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD парят вблизи значительного психологического уровня после ночного минимума в 29 875 долл. США на Bitstamp.

Индекс потребительской цены (CPI) за март должен быть в 14:30 по восточному времени, а затем протоколы заседания прошлого месяца Федерального комитета Федерального открытого рынка Федерального резерва (FOMC), на котором политики подтвердили повышение процентной ставки на 0,25%.

«Сегодня в США день ИПЦ, и впервые за долгое время кажется, что рынок дисконтирует значение этого события…», - написал аналитический счет Tedtalksmacro в части комментария в Твиттере.

«Позиционирование трейдера, ведущее к сегодняшнему дню, далеко не так консервативно/рискует, как мы обычно наблюдаем».

Прогноз на уровне 5,2% в годовом исчислении по сравнению с 6% месяц назад, ИПЦ представляет смешанную сумку-политику ФРС остается ястребой, в то время как давление со стороны недавнего банковского кризиса не имеет никакого значения, каким образом возможны дальнейшее ужесточение политики.

Данные инструмента CME Group FedWatch показывают, что ожидания повышения ставок продолжаются в мае, но после этого потенциально остановились.

Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group
Диаграмма вероятностных вероятностей ФРС. Источник: CME Group

«Мы помним, что ФРС по -прежнему в значительной степени зависит от данных и предупредила от того, что она снимает педаль рано», - написала торговая фирма QCP Capital в обновлении рынка, опубликованном в этот день.

«Рынки стоят 75% по повышению 25bps в мае. Поэтому это число приносит большое значение в любом случае. Печать ниже ожидаемого, скорее всего, сведет повык и приведет к митию активов риска».

QCP продолжил, что выпуск протоколов FOMC может оказать одинаково влиятельное влияние на криптоассеты благодаря дивергенции позиции ФРС по сравнению с рыночными настроениями.

«Инвесторы будут внимательно изучать причины понижения ФРС и того, на что они будут следить за банковским сектором, ликвидности и общей эффективностью рынка. Хотя зависимость данных от инфляции будет критическим фактором, комментарии о стабильности банка будет нести вес, в частности, сколько повышения ставок ФРС рассматривает текущее ужесточение кредита как эквивалентное », - говорится в обновлении.

«В последнее время Crypto в качестве класса активов не было хорошим отражением макро -рынков. С этой целью Crypto имеет свой собственный риск событий после выпуска минут FOMC».

Эфир отказывается от достижения BTC

В преддверии запуска Mainnet Ethereum (ETH) Shanghai Mainnet Launchans у Altcoins было трудное 24 часа, и многие из десяти лучших криптовалют рыночной капитализацией выливают 3-4%.

При этом AltCoins изменил прибыль, которые сопровождали биткойны пройдя мимо отметки за 30 000 долларов, Михаэль ван де Поппе, основатель и генеральный директор торговой фирмы Eight.

Тяжелые рыночные обстоятельства для #altcoins, так как большинство из них исправляют весь ход. #Bitcoin по -прежнему на уровне 29 900 долл. США с ИПЦ сегодня.

CPI, поступающий в горячее, как и ожидалось -> грубая коррекция кажется вероятной, если ядра / мама не будет хорошей.

- Михаэль ван де Поппе (@cryptomichnl) 12 апреля 2023 г.

Сила эфира против биткойнов упала до десятимесячных минимумов в день, при этом ETH/BTC торгуется на 0,062.

ETH/BTC 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
ETH/BTC 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

«Как и ожидалось, что сила на ETH/BTC была недолгой», - отреагировал популярный трейдер заслуживающий доверия криптография.

Он добавил, что производительность «не так много говорит о слабости на ETH самостоятельно, а скорее большую силу на BTC, поскольку мы продолжаем наше параболическое продвижение к новым высоким показателям».

ETH/BTC Аннотированная диаграмма. Источник: заслуживающий доверия крипто/ Twitter
ETH/BTC Аннотированная диаграмма. Источник: заслуживающий доверия крипто/ Twitter

Источник