Bitcoin (BTC) быки уложили большую часть своих вариантов на уровне 24 500 долларов и выше для истечения вариантов 3 марта, и, учитывая недавнюю бычья, увиденная от BTC, кто может их винить? 21 февраля цена биткойнов кратко торговалась выше 25 200, что отражает 18% прибыль за восемь дней. К сожалению, регулирующее давление на криптографический сектор увеличивался, и, несмотря на никаких эффективных мер, не объявлялось, инвесторы все еще опасаются и реагируют на замечания политиков.

Например, 23 февраля председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США Гэри Генслер заявил, что «все, кроме биткойн» подпадает под юрисдикцию Агенсиса. Генслер отметил, что большинство крипто -проектов «являются ценными бумагами, потому что есть группа в середине, и общественность ожидает прибыли на основе этой группы».

1 марта комментарии двух чиновников Федеральной резервной системы США (ФРС) подтвердили необходимость еще более агрессивного увеличения процентных ставок для обуздания инфляции. Президент ФРС Миннеаполиса Нил Кашкарис и ФРС Атланта Рафаэль Бостикс Комментарии также снизили ожидания инвесторов в отношении возврата денежно -кредитной политики в 2023 году.

Более строгая позиция от макроэкономической и крипто -регулирующей среды заставила инвесторов переосмыслить их воздействие криптовалют. Тем не менее, снижение цен на биткойны практически погашало ожидание быков на истечение срока действия 24 500 или выше вариантов 3 марта, поэтому их ставки вряд ли будут окупиться по мере приближения крайнего срока.

Быки были «вытянуты» из -за негативных нормативных замечаний

Открытый процент по истечению вариантов 3 марта составляет 710 миллионов долларов США, но фактическая цифра будет ниже, так как быки стали чрезмерно уверенными после того, как Биткойн торгуется с более чем 25 000 долл. США 21 февраля.

Опции биткойнов агрегируйте открытый процент на 3 марта. Источник: coinglass
Опции биткойнов агрегируйте открытый процент на 3 марта. Источник: coinglass

Коэффициент 1,12 вызовов к понуждению отражает дисбаланс между открытым процентом вызова за 400 миллионов долларов США и вариантами PUT (продажи) в размере 310 миллионов долларов. Тем не менее, ожидаемый результат, вероятно, намного ниже в отношении активного открытого интереса.

Например, если цена биткойнов остается около 23 600 долларов США в 8:00 утра UTC 3 марта, будет доступно только 50 миллионов долларов США. Эта разница происходит из -за того, что право на покупку биткойнов в размере 24 000 долл. США или 25 000 долл. США бесполезно, если BTC торгует ниже этого уровня по истечении срока действия.

Медведи установили свою ловушку ниже 23 000 долларов

Ниже приведены четыре наиболее вероятных сценария, основанные на текущем ценовом действии. Количество контрактов на опционы, доступные 3 марта для инструментов Call (Bull) и Put (Bear), варьируется в зависимости от ценой истечения. Дисбаланс, предпочитающий каждую сторону, составляет теоретическую прибыль:

  • От 22 000 до 22 500: 700 звонков против 6200 пут. Чистый результат благоприятствует инструментам пут (медведь) на 120 миллионов долларов.
  • От 22 500 до 23 000 долл. США: 1000 звонков против 4800 пут. Чистый результат способствует инструментам PUT (медведя) на 85 миллионов долларов.
  • От 23 000 до 24 000 долл. США: 2100 звонков против 1800 пут. Чистый результат сбалансирован между быками и медведями.
  • От 24 000 до 25 000 долл. США: 4900 звонков против 400 пут. Чистый результат способствует инструментам Call (Bull) на 110 миллионов долларов.

Эта грубая оценка учитывает варианты вызовов, используемые в бычьих ставках, и варианты PUT исключительно в сделках нейтральных до ноги. Несмотря на это, это упрощение игнорирует более сложные инвестиционные стратегии.

Например, трейдер мог бы продать опцию вызова, эффективно получая отрицательное воздействие биткойна выше определенной цены, но, к сожалению, нет простого способа оценить этот эффект.

Могут ли слабые заявки на ипотеку в США могли бы принести пользу BTC Bulls?

Bitcoin Bulls должен увеличить цену более 24 000 долларов США 3 марта, чтобы получить потенциальную прибыль в размере 110 миллионов долларов. Тем не менее, данные об объявлении Ассоциации ипотечных банкиров 1 марта могут положить во внимание прилив для BTC. Еженедельный объем заявок на ипотеку снизился на 44% по сравнению с тем же периодом в 2022 году, достигнув самого низкого уровня за 28 лет.

Учитывая негативное давление со стороны регулирующих органов и инвесторов, которые следят за следующим решением ФРС 22 марта, у медведей есть хорошие шансы на давление на BTC ниже 23 000 долл. США и прибыли на 85 миллионов долларов США в течение 3 марта еженедельно. Тем не менее, есть надежда на биткойн -быков в зависимости от того, как традиционные рынки реагируют на данные приложений ипотеки медвежьей.

Источник