Биткойн (BTC) отказался позволить поддержке в размере 20 000 долларов США навсегда 11 марта, когда выходные открылись для битвы за Lost Ground.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Биткойн сотрясает от USDC Depeg

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD кругло 20 200 долларов на момент написания.

Краткое падение ниже отметки в 20 000 долларов в течение ночи было недолго, и настроение оказалось более стабильным в тот день, так как начальная волна паники над стабильностью банка Соединенных Штатов утихла.

Крысок SVB Financial, который последовал за Silvergate, нанесением свежего удара по некоторым крипто -фирмам, тем не менее, продолжал развиваться.

В основе разгрома на этот раз лежала Круг, фирма блокчейна, которая в течение ночи показала, что она потеряла часть резервных средств для своей стаблеки, монета USD (USDC) с SVB.

USDC сразу же начал выходить из своего долларового колышка в США, и на момент написания статьи можно было выкупить всего за 0,91 доллара, в то время как в один момент биткойн стоил более 26 000 долларов США с условиями USDC на крупном обмене Краен.

BTC/USDC 1-часовая диаграмма свечей (Кракен). Источник: TradingView
BTC/USDC 1-часовая диаграмма свечей (Кракен). Источник: TradingView

«Если USDC составляет всего 90% поддержан, равновесная цена не составляет 0,90 долл. США. Равновесная цена равна нулю», - реагировал Кори Клиппстен, генеральный директор Swan Bitcoin.

«У каждого есть стимул выкупить как можно скорее за 1 доллар. Вы не хотите быть в последних 10%, причем все деньги уже ушли».

Другие полагали, что ситуация была управляемой и что USDC, вторая по величине стаблеки от рыночной капитализации, не потерпит неудачу.

2/ Худшее уже произошло

Теперь мы знаем, что 8,2% (3,3 млрд долларов из 40 млрд долларов) в настоящее время застряли в SVB, но это не означает, что деньги исчезают.

Как отметил Адам, в аналогичном процессе восстановления FDIC мы можем ожидать выплаты на 94%.

Таким образом, ущерб может составлять около 198 миллионов долларов США. https://t.co/xvshlkucmz

- Игнас | DeFi Research (@Defiignas) 11 марта 2023 г.

В твите сама Круг сказал, что у него было еще пять банковских партнеров для управления своими денежными резервами USDC.

Ставки финансирования имитируют настроение FTX

Помимо USDC, нервы среди трейдеров, как и ожидалось, остались.

Средние показатели финансирования были наиболее негативными после FTX в ноябре 2022 года, что свидетельствует о сильном убеждении, что дальнейшие убытки все еще могут вступить в биткойн.

Биткойн Средний диаграмма ставок финансирования. Источник: Coinglass
Биткойн Средний диаграмма ставок финансирования. Источник: Coinglass

Однако, проанализируя последствия, комментатор Tedtalksmacro утверждал, что ошеломляющий медвежье может обеспечить топливо для классического «короткого сжатия» выше на BTC/USD.

«Рынок остается здесь очень коротким.

«Tedtalksmacro добавил, что сжатие уже было« полным ходом »на основе биткойнов отбросится от многонедельных минимумов под отметкой 20 000 долларов.

Другие популярные участники рынка предпочитали возврат к дефициту в краткосрочной перспективе.

«Среди безумия сегодня Биткойн остается хорошим. Я ожидаю еще одного распада в промежуточную зону поддержки около 19 200», - сказал Крипто Тони.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Tony/ Twitter

Источник