14 марта Биткойн (BTC) Ключевое сопротивление около 25 000 долл. США, поскольку рынки ожидали ключевых экономических данных Соединенных Штатов.

BTC/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-дневная диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

Надежды CPI принесет биткойн "консолидацию"

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD ежемесячно занимают максимумы 24 917 долларов на Bitstamp за ночь.

Пара оставалась плавучей после того, как влияние нескольких банковских закрытий в США, отправленных крипто -рынками, взлетело.

Теперь все глаза временно были на печать индекса потребительских цен (ИПЦ) за февраль, когда дело дошло до краткосрочного ценового действия BTC.

Классический катализатор крипто -волатильности само по себе, CPI в прошлом месяце, показал нежелательное замедление инфляции, что, в свою очередь, вызывает опасения, что Федеральная резервная система будет держать процентные ставки дольше.

Однако у активов риска было мало времени, так как банковский кризис впоследствии омрачал дебаты о инфляции. В тот день ожидания уже указывали на то, что ФРС в целом в целом - независимо от тенденций ИПЦ.

«Биткойн охватывает максимумы здесь, так как его диапазон тестирования высокого уровня в 25 тысяч долларов», - сказал подписчики Twitter в Twitter, участник Cointelegraph Michaël van de Poppe, основатель и генеральный директор Trading Firm Eight.

«Вы предпочтительно захотите увидеть некоторый период консолидации (сегодня День ИПЦ) до продолжения. Если рынки подметают диапазон в 25,2 тыс. Долл. США, сделайте медведь. Div и отступите, я буду искать шорты до 23 тыс. Долл. США».
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Michaël van de poppe/ Twitter

Индикаторы материалов для мониторинга на цепочке указывали на потенциальную встряску в порядок композиции книги благодаря ИПЦ.

Если данные опережают ожидания, поддержка заявок может «коврик», предупредила они, открыв путь для более глубокой коррекции цен BTC.

«Азия может продолжать питаться спрашивать ликвидность и очистить путь к волатильности перед отчетом CPI», - прокомментировала движения пары BTC/USD на Binance.

«Если ИПЦ горячий, я ожидаю поддержки коврика. Если его холодно, а другой банк не пройдет до обеда, больше короткого сжатия».

Сопутствующая таблица соучредителя Кейта Алана показала 23 600 и 25 000 долл. США в качестве основных областей ставки и спрашивает ликвидность соответственно.

BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник: Кит Алан/ Twitter
BTC/USD Заказы данных (Binance). Источник: Кит Алан/ Twitter

Индикаторы материала добавили, что для общего митинга Биткойна есть ноги, ему потребуется доставить несколько еженедельных закрытий выше 200-недельного скользящего среднего (WMA).

«Нужны полные свечи выше 200 WMA, чтобы рассмотреть прорыв», - подтвердило он.

BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 200 мА. Источник: TradingView
BTC/USD 1-недельная диаграмма свечей (Bitstamp) с 200 мА. Источник: TradingView

CPI: «Производство» или «в какой -то твердой форме»?

Показания CPI с более низким уровнем, чем ожидалось, повысят случай, когда ФРС уводит дальнейшие повышения ставок и ослабит финансические условия.

Со своей стороны, президент США Джо Байден на прошлой неделе, по -видимому, не имел никаких опасений, что инфляция была на правильном пути, даже до того, как банковский кризис полностью разразился.

На пресс -конференции Белого дома Байден сказал, что он «оптимистичен, мы собираемся получить - CPI на следующей неделе. Надеюсь, мы будем в какой -то прочной форме».

Однако среди аналитиков были подозрения. Сюрпризы в ИПЦ было бы наиболее полезным для ФРС, в настоящее время поддержанного в углу недавними событиями, подразумевается популярный трейдер Xtrends.

«Я полагаю, что CPI Tomorrows будет производиться для предотвращения рыночного крушения, и это будет молча пересмотрено через несколько недель, как и с последними номерами ИПЦ», - заявил он во время комментариев в Твиттере.

Старшевое предупреждение о макросе тем временем пришло от Кэти Вуд, генерального директора Ark Invest, которая выпустила мрачный прогноз для последствий каких -либо дальнейших повышений.

В специальной нити в Твиттере 13 марта Вуд, под руководством которого Ark продолжает увеличивать криптографию, призывал к тарифам федерального «поворота».

«Если ФРС продолжает сосредотачиваться на отстающих показателях, таких как ИПЦ, и не поворачивается в ответ на дефляционные силы, телеграфируемые по перевернутой кривой доходности, то этот кризис поглотит больше региональных банков и еще больше централизовать, если не национализировать, банковское дело США Система, - написала она.

Источник